Мой муж попал в аварию по своей вине перевернулся, второй стороны происшествия не было.

• г. Таганрог

Мой муж попал в аварию по своей вине перевернулся, второй стороны происшествия не было. У него забрали права и еще штраф выписали. Скажите так правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Постановлении о наложении взыскания в виде штрафа, должна быть ссылка на нарушение водителем правил ПДД. В случае несогласия, у стороны есть право на обжалование в суде. То же самое касается и отобрании сотрудниками права на вождение автомобиля. Решение о лишении права управления - прерогатива суда. Все зависит от оснований, которые указаны в Протоколе об административном правонарушении. Ваше право обжаловать.

с уважением, Сергей Борисович