Возможные заголовки - \n1. Дом построен по долевому участию - Что делать, если нотариус не заверил договор и деньги не были возвращены?\n2. Безнотариальный договор и невозврат долга - Как правомер

• г. Краснодар

Дом строился по договору между двумя физическими лицами. Договор составлен о долевом участии и финансировании строительства, но нотариусом не заверен. Один человек давал деньги по распискам на строительство. Другой строил своими силами и привлекал сыновей. В расписках срок возврата денег не указан. Написано возврат по первому требованию. Прошло более 10 лет. Деньги не вернули. В 2015 году по новой заключили договор о возврате денежных средств, на сумму долга по распискам. Договор у нотариуса не заверили. Отказал нотариус. Если обратиться в суд о взыскании долга, будет результат?

Ответы на вопрос (2):

вполне может быть. Но Вам лучше обратиться к юристу на очную консультацию вместе с данными документами. Без них сказать точно нельзя

Здравсвуйте!

Да , будет, обращайтесь в суд если подписи настоящие.