Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как не делить квартиру купленную в браке при разводе

Как будет делится купленная в браке квартира при разводе если в ней прописана несовершеннолетняя дочь? Спасибо.

вопрос №11078482
прочитан 42 разa
Оцените вопрос

Поровну между супругами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет делится поровну между супругами.

Дети в разделе совместно нажитого в браке имущества не участвуют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Между обоими родителями поровну.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дети прав на имущество родителей не имеют ст. 60 СК только в порядке наследования

имущество супругов будет делиться поровну - ст. 38 СК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При разводе квартира купленная в браке делится как? если дети не совершеннолетние являются собственниками с родителями в равных долях.

вопрос №2315936
прочитан 497 раз

Ваша квартира и так оформлена в долевую собственность. Дальше делить не надо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, имущество при расторжении брака делится не между родителями и детьми. А только между супругами. В равных долях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Вашем случае квартира не будет делиться никак, т.к. уже поделена и Вы имеете доли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как будет делится квартира при разводе. Купленная в браке если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок? Спасибо.

вопрос №11078404
прочитан 24 разa

Пополам между супругами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как купить квартиру в браке, но не делить ее при разводе?

Мы с мужем находимся в браке... в наследство мне досталась квартира... хочу ее продать и купить другую... как оформить сделку так что бы при разводе муж не смог претендовать на новую квартиру? Какие документы нужны для того, что бы в последствии можно было доказать, что денежные средства на покупку новой квартиры взяты с продажи старой квартиры, которая досталась мне по наследству? Муж не будет подписывать брачный договор и родственников для сделки дарения у меня нет. Спасибо.

вопрос №10022901
прочитан 113 раз

Произвести обе сделки в один и тот же день

Стоимость жилья должна быть приближенной к цене предыдущего жилья, и то не факт, что суд данное обстоятельство расценит как не совместно нажитое имущество

Самое лучшее, брачный договор, договор дарения денежных средств в счет покупки именно данного жилья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, деньги от продажи личной квартиры должны поступить на Ваш банковский счет, с которого потом произведете оплату новой квартиры. В этом случае вы сможете документально подтвердить происхождение денег.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо переводить деньги со счета на счёт, чтобы Вы их в руках вообще не держали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я в браке, хочу продать подаренный мне дом и купить квартиры, какие нужно собрать документы

,чтобы не делить их при разводе?

вопрос №6686697
прочитан 20 раз

Елена.

В вашем случае можно заключить брачный договор, по которому приобретаемая вами в период брака недвижимость, в случае развода будет оставаться только вам (а приобретаемая супругом - только ему). В противном случае, даже если супруг даст вам согласие на приобретение квартир только на ваше имя, в суде при разводе это можно оспорить и придется делить все (либо придется доказывать, что квартиры куплены на деньги от продажи вашего "подарка", который только ваш был).

Удачи вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как купить квартиру в браке на себя, чтобы обезопасить себя, при разводе не делить в будущем имущество.

вопрос №15807707
прочитан 7 раз

Необходимо, чтобы ее Вам подарили, тогда она не будет относится к числу совместно нажитого имущества. Если покупать, то только на двоих с последующим заключением брачного договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А подскажите, если оформить нотариальное согласие что супруга не претендует?

вопрос №15807737

Это не основание для того, чтобы потом не делить. Оформляйте квартиру по дарственной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу в браке оформить кредит и купить квартиру! Как сделать что-бы эта квартира была не делима при разводе?

вопрос №3485453
прочитан 51 раз

Анатолий! Составьте брачный договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составьте брачный договор, условием которого будет то, что после расторжения брака квартира остается полностью вашей собственностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это весьма сложный вопрос... И брачный контракт чаще всего не спасает. Ниже номер дела и договор признан недействительным, а квартира разделена. Вариант с брачным контрактом работает только, если оба супруга обеспечены жильем.

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

Решение 2-4809/2013 ~ М-4395/2013 (11.10.2013, Ленинский районный суд г. Самары (Самарская область))

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Боюсь продать подарок (дом) и купить квартиры, т.к.нахожусь в браке, чтобы не делить их при разводе, чем подстраховаться?

вопрос №6708585
прочитан 11 раз

Если будет куплен на средства от продажи подаренного имущества, то не будет подлежать разделу. В идеале конечно, это составление брачного договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение