Мы с мужем обратились в Агенство по усыновлению ребёнка c России (посоветовали нам его наш Югендамт).

• г. Штутгарт

Помогите нам разобраться с такой проблемой. Мы с мужем обратились в Агенство по усыновлению ребёнка c России (посоветовали нам его наш Югендамт). вот уже три года ждём, но к сожилению неисвестно как и что дальше, дело продвигается очень медленно и они каждий раз говорят надо ждать. Заплотили уже большую сумму денег. Подскажите что нам делать. Огромное спасибо заранее. Какая возможностй ещё есть по усиновлению.

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на этот сайт http://www.usynovite.ru/db/, подберите ребенка, обратитесь в учреждение, в котором он находится, поставьте вопрос перед судом субъекта региона, получите решение, и заберите ребенка.

Если Вы хотите что-то конкретное, следует ждать. Однако, за что деньги? И какое дело медленно

продвигается (и двигается ли вообще, кроме получения денег) это вопрос? Вокруг проблемы усыновления крутится очень много неприличных лиц, превративших праведное дело в грязный бизнес и вымогательство.

В России есть официальные сайты по усыновлению без посредников, процедура - как я описал выше.

Зайдите, посмотрите, в том числе и в банк данных по усыновлению иностранцами.