Мы с мужем обратились в Агенство по усыновлению ребёнка c России (посоветовали нам его наш Югендамт).

• г. Штутгарт

Помогите нам разобраться с такой проблемой. Мы с мужем обратились в Агенство по усыновлению ребёнка c России (посоветовали нам его наш Югендамт). вот уже три года ждём, но к сожилению неисвестно как и что дальше, дело продвигается очень медленно и они каждий раз говорят надо ждать. Заплотили уже большую сумму денег. Подскажите что нам делать. Огромное спасибо заранее. Какая возможностй ещё есть по усиновлению.

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на этот сайт http://www.usynovite.ru/db/, подберите ребенка, обратитесь в учреждение, в котором он находится, поставьте вопрос перед судом субъекта региона, получите решение, и заберите ребенка.

Если Вы хотите что-то конкретное, следует ждать. Однако, за что деньги? И какое дело медленно

продвигается (и двигается ли вообще, кроме получения денег) это вопрос? Вокруг проблемы усыновления крутится очень много неприличных лиц, превративших праведное дело в грязный бизнес и вымогательство.

В России есть официальные сайты по усыновлению без посредников, процедура - как я описал выше.

Зайдите, посмотрите, в том числе и в банк данных по усыновлению иностранцами.

Спросить
Пожаловаться

Помогите найти судебную практику по усыновлению братом/сестрой брата/сестру. Или может быть где-то есть прямой запрет на такое усыновление? Большое спасибо.

Предстоит процедура усыновления ребенка отчимом. Вопросов несоклько: 1) В каком виде пишется согласие матери на усыновление ребенка отчимом? Есть какая-то определенная форма? Что должно быть указано в этом согласии? Должно ли оно быть нотариально заверено? 2) Необходимо ли присутствие матери на заседании по усыновлению? Если возможно отсутствие (по уважительной причине), какие дополнительные документы надо прикрепить? Надо ли в таком случае прикреплять нотариально заверенное заявление о согласии на усыновление ребенка отчимом (мужем)? 3) В случае отсутствия матери на заседании как обеспечить, чтобы в решении суда присутствовал пункт о сохранении личных имущественных и неимущественных прав между ребенком и матерью? Этот пункт будет присутствовать автоматически? Или надо как-то указать об этом отдельно в заявлении об усыновлении?

У меня есть друзья американцы. Четыре года назад они усыновили ребенка в России. Теперь они предложили мне работу которая заключается в усыновлении Российских детей американскими гражданами. Для этого необходимо открыть агенство по усыновлению здесь во Владивостоке. Сами они юристы и с ихней стороны все юридически законно. Я знаю что у нас посреднеческая деятельность в этом вопросе запрещена за исключением аккредитованных представительств иностранного государства. Подскажите пожалуйста как можно открыть подобное агенство законно, что для этого нужно и как получить аккредитацию. Заранее благодарна.

2009 году мы с мужем усыновили ребенка, 2011 году-муж умирает, чтобы лишить наследства усыновленного ребенка, дочери мужа от первого брака пишут заявление в прокуратуру что бы решение суда на усыновление было отменено, из за того что мой муж на момент усыновления имел ряд заболеваний (гепатит, цейроз печени) И предоставили ряд медицинских заключений от врачей, Я незнаю, как мой муж проходил мед. обследование для усыновления, но на печень он жаловался всегда, Может ли прокуратура вынести решение отменить решение суда по усыновлению, и если это будет, что сделают с моим сокровищем? Его что опять передадут в дом ребенка? Сейчас ему 3,7 года, а было 7 месяцев, Какое горе для меня как для матери, ведь мертвого уже не поднять, а разлучить нас это преступление ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ... Мой адвокат который ведет наследство... говорит что ничего не надо делать... а я не могу спать... каждый день думая об этом! Очень буду благодарна если кто нибудь подскажет и возьмется за это дело С уважением Лена.

1) Я - российская гражданка, а муж - иностранец и хотим усыновить ребёнка из России. Какова технология такого усыновления? Я сохранила в России регистрацию и жильё. 2) Мы с мужем не можем одновременно заниматься подготовкой документов, есть ли возможность подключиться ему к усыновлению позднее или мне оформить документы за мужа?

Я гражданка России замужем за гражданином Англии, оба на ПМЖ во Франции. Мой русский ребенок (мальчику 9 лет, гражданин России на ПМЖ во Франции) был усыновлен моим мужем во Франции. Мне нужно признать усыновление ребенка действительным в России и внести соответствующие изменения в записи АГС, его св-во о рождении и т.д.

Согласно французскому закону, усыновление должно было пройти согласно Британским законам (по закону страны гражданства усыновителя). Но так как мой муж постоянно проживает во Франции, по Британским законам усыновление должно было пройти во Франции, а не в Британии или России (по месту постоянного жительства усыновителя). В результате, мы получали официальное мнение адвоката по семейным делам в Британии, в котором говорилось, что согласно Британским законам препятствий данному усыновлению не было. Этот документ мы предоставили во Французский суд. Во время слушания по усыновлению судья сказала, что она изучила соответствующие британский и российский законы, и не нашла никаких препятствий данному усыновлению.

Теперь во Франции мой ребенок официально усыновлен моим мужем, а в российских документах везде имя биологического отца.

В российском законе говорится, что признание усыновления возможно, но только при условии получения предварительного разрешения на усыновление от органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого ребенок или его родители (один из них) проживали до выезда за пределы территории Российской Федерации.

В нашем случае органы опеки и попечительства в России не давали согласия на усыновление. Согласие не было получено потому, что ни муж ни ребенок не говорят по-русски, а ребенок еще и отказывается ехать в Россию, а для получения согласия органы опеки и попечительства требуют интервью с ребенком и усыновителем.

Как признать такое усыновление в России?

С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка несовершеннолетнего есть вклад на сберегательной книжке, подскажите как можно снять законно маме. Сумма не маленькая около двухсот тысяч, дело в том что будет обвал рубля и очень жалко их терять. Очень прошу помогите подскажите как можно снять сумму матери. Заранее огромное спасибо.

Помогите, пожалуйста, в нашей ситуации. В прошлом году я и мой сын уехали жить в Новую Зеландию, я вышла замуж. Мой муж хочет усыновить моего сына, отец ребенка в России намерен дать официальное согласие на усыновление.

Мой адвокат в Новой Зеландии сказал, что это возможно провести усыновление здесь в Новой Зеландии, но предупредил, что мне понадобится согласие от Российского отца ребенка, заверенное юристом, который бы смог разъяснить ему законы Новой Зеландии по усыновлению, и он "сомневается, есть ли такой специалист в России"... Неужели это на самом деле так сложно?

Заранее очень благодарна за ответ.

Алла

P.S. Российский отец ребенка, мой бывший муж, живет в Новосибирске.

От бывшего мужа я получила согласие на усыновление нашего общего сына моим вторым супругом. Что нужно делать дальше, чтобы завершить этот процесс по усыновлению? Куда и с какими документами мне нужно обращаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение