На родине у него нет родных, никто не может отправить эту справку, и сам поехать он туда тоже не может!

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Таджикистана хочет зарегистрировать брак с гражданкой РФ в СПБ, ЗАГС просит справку о том что у него на родине нет жены! Где же её взять? На родине у него нет родных, никто не может отправить эту справку, и сам поехать он туда тоже не может! Есть ли какой то другой выход?

Ответы на вопрос (2):

Зарина! Попробуйте направить запрос через адвоката в архив ЗАГСа по его месту жительство.На запрос обязаны ответить.

Спросить
Пожаловаться

Вообще-то документ, который требуется представить в российский орган ЗАГС иностранцу, чаще называют справкой об отсутствии препятствий для вступления в брак. Такую справку обычно выдают консульские учреждения государства, гражданином которого является заявитель. Так что жениху прямая дорога в консульство (или посольство) Таджикистана.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин Таджикистана получает справку из загса, что он не женат, может ли он после получения справки зарегестрировать брак в загсе Таджикистана?

Может ли гражданин Таджикистана зарегистрировать брак в Таджикистане, если у него уже зарегистрирован брак с гражданкой РФ.

Гражданину Армении нужна справка с родины о том что не состоит в браке, для заключения брака с гражданкой РФ. На родственника была выслана доверенность, о том, что он может обращаться в любые органы на территории Армении вместо него, и в частности отдельно указан ЗАГС. В ЗАГСЕ говорят о том, что кроме этой доверенности нужно было написать заявление, заверенное у нотариуса и отправить его тоже. Вопрос: может ли доверенное лицо от имени родственника сам написать это заявление и получить справку в ЗАГСе? В ЗАГСе утверждают, что нельзя.

Мы с моим женихом хотим зарегистрировать брак, но он сейчас находится в исправительной колонии и является гражданином Узбекистана, в ЗАГСе просят предоставить справку о семейном положении с его родины, но отправить эту справку некому (т.к. там нет родных), подскажите пожалуйста, должен ли ЗАГС сам запрашивать такую справку. Или скажите как можно скорее её сделать?

Я гражданин Украины, нахожусь в Крыму, хочу зарегистрировать брак с гражданкой РФ в ЗАГСе просят справку о том, что я не женат на Украине. Где ее взять?

На каком сайте найти справку об отсутствии брака, для подачи в ЗАГС, гражданину Таджикистана? Можно ли В посольстве взять справку Министерства Юстиции Республики Таджикистан для подачи в ЗАГС (требование документов в ЗАГСЕ для граждан Таджикистана)

Здравствуйте. На моего парня возбудили уголовное дело из-за моей беременности, нам надо зарегистрировать брак. Но мой молодой человек гражданин Кыргызской Республики и в загсе от него требуют справку о том, что он не состоит в браке в Кыргызстане. Чтобы получить эту справку нужно его свидетельство о рождении, а свидетельство он потерял. И поехать на Родину он не может, у него подписка о невыезде. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Может есть способ зарегистрировть брак без этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я.гражданин Таджикистана, хочу зарегистрировать брак с гр РФ,у нас есть совместный ребёнок, В загсе требуют справку о семейном положении, выехать не могу. Родственникам в Таджикистане Загс не дают эту справку. В браке ранее не был. Как можно получить эту справку, кому можно обращаться. В посольстве эти справки не выдают.

Скажите гражданин таджикистана хочет зарегистрировать брак с гражданкой РФ какие нужны документы если не будит справки что он разведен или эта справка обязательно.

Как мне получить справку что я в браке не состояла. Форма 71. не могу расписаться с мужем на территории спб. являюсь гражданкой Узбекистана. Поехать туда нет возможности. Родных там тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение