8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
2577консультаций за 24 часа
Макаренко Д.В., г. Ярославль
Макаренко Д.В. Россия, г. Ярославль
08.08.2001 в 08:43
номер вопроса №11079
прочитан 14 раз

В продолжение вопроса № 15605 от 03.08.01,

я бы хотел уточнить еще такой момент:

Если квартира Наймодателя приватизирована, относится ли она к государственному и муниципальному жилому фонду и, если нет, как поступать в этом случае?

С уважением, Макаренко Дмитрий.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация
    08.08.2001 09:19

    Уважаемый Дмитрий.Мне не совсем ясно что Вы подразумеваете под понятием "наймодатель" скорее всего какое-то физическое лицо.В этом случае, если квартира приватизирована, это значит она является частной собственностью, хотя дом в котором квартира располагается может относиться к государственному или муниципальному жилому фонду.Если Вы хотите снять такую квартиру

    то Вам следует заключить договор аренды с тем лицом, которому принадлежит приватизированная квартира на правах частной собственности. Нотариально заверять такой договор закон не предписывает, но если стороны пожелают это моржно сделать.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение