Как оформить развод, не выезжая из Москвы - использование нотариальной доверенности для развода в Иркутске
• г. Москва
Если яживу в Москве, муж - Иркутске. Брачные отношения давно прекратились, общее хозяйство не ведется, фактически живем я с другим мужчиной - он с другой женщиной. Но формально мы муж и жена, т.к. на развод никто не подавал. У нас есть двое взрослых (старше 18 лет) детей, имущественных претензий друг к другу нет.
Я хочу оформить с ним развод, но не выезжая из Москвы. Можно ли мне выдать нотариально заверенную доверенность своей знакомой, чтобы та там в Иркутске пришла в суд и развела нас по доверенности?. Какие еще нужны документы? Реально ли это в принципе?
Заранее большое спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Такой вариант возможен, Для подачи заявление потребуется свидетельство о заключении брака и оплата госпошлины.