Распродажа недвижимости - возможен ли возврат стоимости двушки при разводе сына и его жены?

• г. Ярославль

Мы, с женой, пенсионеры, и владели 2 х комнатной квартирой в которой жил наш сын со своей семьей и они там были прописаны, После рождения двойняшек встал вопрос о расширении. Жена сына находит хороший вариант с использованием материнского капитала и доплатой на "трешку", Моя жена не получая денег наличными, переводит безналом на продавца трешки. Через несколько месяцев они разводятся. При разводе признано судом добровольны подарком стоимость "Двушки", Есть ли смысл подавать иск в суд на обоих супругов (На сына и его жену) на возврат стоимости "двушки" обоими, сыном и его женой, с каждого по 900 тыс. руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если судом признано что Вы подарили стоимость этой квартиры и решение суда вступило в законную силу, то дарение это же безвозмездная сделка, ничего они Вам не должны.

Если не согласны с решением суда, можете его обжаловать.

Нет никакого смысла, если суд признал это подарком. Обстоятельства, установленные судом при рассмотрении конкретного дела не подлежат доказыванию вновь при рассмотрении другого дела (преюдиция).