Как на них подать в суд за преступное бездействие.

• г. Кемерово

13 месяцев как украли у меня сотовый телефон. С сегодняшного дня третий следователь.2 предъидущих всё запутали. Как на них подать в суд за преступное бездействие. И сегодня я ознакамливался с делом а там распоряжение начальника следственного отдела из многих пунктов и в одномобратиться в суд чтобы меня, пострадавшего, отправить на медицинскую экспертизуМожно ли за этот пункт на неё подать в суд и за то что под её руководством это дело всё запутали.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать любые действия или бездействия сотрудников следственного отдела по уголовному делу вы можете в суд на основании ст.125 УПК РФ. Для составления жалобы вам лучше обратиться к адвокату по месту вашего проживания, который может ознакомиться с материалами дела и составить жалобу в суд в соответствии с обстоятельствами дела.