Как изменить тендерный договор, чтобы включить обязательство по уплате штрафов и пеней при просрочке оплаты?

• г. Ханты-Мансийск

Как правильно поступить если в тендерном договоре указан срок оплаты а вот если она не наступит, штрафов и пеней нет. как можно эту поправку внести в договор?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Можете сделать через протокол разногласий, если договор не подписан. Или доп.соглашением, если подписан. Но на внесение изменений должна быть согласна и вторая сторона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Путем заключения дополнительного соглашения к договору..

Спросить
Пожаловаться

На какой максимальный срок может быть заключен договор возмездного оказания услуг? Если в договоре не указана дата окончания, то как правильно записать размер и порядок оплаты по договору, т.е. как можно указать оплату за 1 месяц работы?

Если в договоре поставки срок оплаты указан 7 дней, а в спецификации к договору 15, какой срок применим в данном случае? Договор не содержит условие о том, что сроки оплаты указаны в спецификации или могут быть изменены ей.

Есть договор долевого участия зарегестрированный вчера в Регпалате. (срок регистрации всего 2 дня). По договору оплата подразумевается 100% наличными. Оплата не состоялась, квартиру передумал покупать.

Каким образом я могу расторгнуть данный договор в одностороннем порядке и влечет ли это за собой оплату пеней. В договоре есть только ссылка на ФЗ 214 по поводу расторжения договора.

В приложении к договору участия в дол. строительстве есть договор купли-продажи, в одном из пунктов которого указано, срок просрочки оплаты составляет 10 календарных дней. Наступил срок перехода на договор купли-продажи, и в этом договоре срок оплаты сокращен уже до 5 дней. Имеет ли застройщик менять сроки просрочки платежа, если в договоре долевого участия есть приложение (договор купли-продажи) со сроком 10 дней?

Заказали забор у физического лица (без ИП). Заключили договор на окозание услуги по изготовлению забора. Внесли аванс в размере 50%-в договоре прописано. Исполнитель просрочил срок договора. Сроки указаны в договоре. Как нам поступить?

В договоре оказания услуг прописаны сроки полной оплаты. При подписании договора была подписана расписка о рассрочке платежа. Может ли исполнитель выставить претензию по оплате, если срок по договору наступил, а по расписке нет, дополнительных соглашений не заключалось. Какими нормативными документами руководствоваться?

Хотелось бы знать можно ли в договоре аренды помещения указать срок оплаты по окончании срока действия договора, договор заключен на 11 месяцев. И как это правильно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала квартиру по договору. Через месяц квартиранты перестали платить. В договоре указаны сроки не позднее которых должна быть оплачена арендная плата, и указано, что досрочное расторжение договора возможно при несоблюдении условий договора. То есть если они вовремя не внесли оплату, я имею право расторгнуть договор. Вопрос: если они не выедут, я могу с полицией и понятыми прийти к себе домой и выставить их с вещами за дверь?

В договоре долевого участия указан срок оплаты 10 рабочих дней со дня регистрации договора, договор зарегистрирован 29.01.2016 г какое число будет являться последним днем расчета по договору.

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение