Какая жилая площадь ожидает нас при расселении проживания в коммунальной квартире без приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в! не приватизированной коммунальной! Квартире в 2 х комнатах общая площадь 23 кв. м прописано 5 человек я (за мужем муж прописан в другом городе) и ребёнок (мальчик 4 года) моя мама с ребёнком (дочь 5 лет) и мой брат 22 года дом идёт под снос, на какую жил площадь мы можем рассчитывать при расселении квартиры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Здравствуйте!

В соответствии со ст. 3 Закона СПБ "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге"

Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:

9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

Удачи Вам!