Посадили мужа в сизо до приговора в 2012 году, но ни один орган власти не учел постановление N1002 на период следствия. Куда обратиться?

• г. Смоленск

Прошу Вас помогите, подскажите пожалуйста вот что, моего мужа посадили в сизо до приговора в 2012 году. Осудили в 2014 году по ст.статья 228.1 часть 3; 33;,30. УПГ. дело в том, что уже на тот момент (на время следствия) были поправки по постановлению правительства N 1002, но ни один адвокат, ни следователь, ни прокуратура, ни суд не учёл этот факт. На это постановление, я наткнулась случайно. Куда мужу писать по поводу того, что НИ ОДИН ОРГАН ВЛАСТИ НИ УЧЁЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ N1002 НА ПЕРИУД СЛЕДСТВИЯ?

Ответы на вопрос (1):

маловероятно, что такое могло произойти. Может быть его положение ухудшалось? Тогда закон не имеет обратной силы. Обратитесь к адвокату очно для изучения приговора, его правовой оценки