Наследственная квартира с несогласованной перепланировкой - что делать и как узаконить изменения?

• г. Чита

Помогите разобраться! Мне по наследству перешла квартира, решением суда я признана наследницей. Сейчас рещила зарегистрировать право собственности на квартиру, но оказалось при осмотре техником из БТИ, что в квартире произведена несогласованная перепланировка (переместили кирпичную печь, дом деревянный), о перепланировке я не знала. Может ли мне отказать рег. палата в регистрации права собственности? Как согласовать (узаконить) перепланировку? Правоустанавливающих документов на нее нет пока. Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

При рассмотрении дела в суде представляются право устанавливающие документы на квартиру, в т.ч. и технический паспорт (описание, выкопировка).

Вам нужно было заказывать Справку о техническом состоянии помещения БЕЗ ВЫЗОВА ТЕХНИКА.

Т.к. данный объект считается как ранее учтенный, то в деле ФРС имеется описания объекта недвижимости и для регистрации не требуется технический и кадастровый паспорта ( один из вариантов).

Подробнее ➤

С уважением,

Дмитрий Владимирович