Поступление в военное учебное заведение - влияние автобиографических особенностей на процесс

• г. Краснодар

Моему сыну 16 лет, сейчас он закончил 9 класс. По окончанию 11 классов, он хочет поступить в военное высшее учебное заведение. Его отец осуждён и отбывает пожизненное наказание. Осужден ещё при Украине. Мы живём в Крыму. Срок он отбывает в ЛНР. Официально расписаны мы не были, но ребёнок официально им усыновлён через пол года после рождения. Поменяно было свидетельство о рождении и была взята фамилия отца. Позже, я лишила его родительских прав и имею на руках разрешение на смену фамилии на мою фамилию. Фамилию мы так и не поменяли, не было необходимости и при получении паспорта в 14 лет фамилия отца была уже в паспорте. Вопрос: стоит вообще начинать менять документы? И начинать карьеру военного с такой автобиографией? Как это может (или не может) повлиять на поступление?

Ответы на вопрос (2):

можете поменять можете и не менять, во всяком случае можно будет взять справку о том, что он не родной его отец, к то муже в настоящее время лишен родительских прав, препятствий быть не должно как в поступлении так и в дальнейшей карьере Юлия

Лучше поменять все документы и в графе отец поставить прочерк