Проблемы с оформлением книжки волонтера - законно ли отказать в приёме справки о добровольческой деятельности?

• г. Хабаровск

Волонтерская (добровольческая) деятельность, согласно приказа №1147 Министерства образования РФ учитывается при поступлении в вуз. Занималась добровольческой деятельностью, есть грамоты и благодарности городские и краевые, но личную книжку волонтера не завела. Хотела сейчас сделать, но у нас в крае книжек сейчас в наличии нет. Как объяснили в комитете по делам молодежи - разрабатываются. В приемную комиссию предоставила справку с указанием деятельности и датами работы с подтверждением начальника управления по делам молодежи и социальной политики Администрации города и им заверенную. Ответственный секретарь не стала принимать ее, сказав, что нужна только книжка. А где ее взять, если их в данное время не выпускают. В Приказе №1147 говорится о волонтерской (добровольческой) деятельности, про книжку там не упоминается? Законно ли поступает приемная комиссия, не приняв справку о добровольческой деятельности вместо книжки волонтера? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. Факт волонтерской деятельности устанавливать в судебном порядке придется.

В данной ситуации Вам нужно найти бланк книжки волонтера, т.к. если судиться, то это займет много времени.

Попробуйте в других организациях получить, например в Красном Кресте г.Хабаровск, ул.Фрунзе, 71-003, Тел.факс (4212) 30-65-21, 30-58-33 или

в МКУК «Межпоселенческий социально-культурный молодёжный центр Хабаровского муниципального района»

по адресу:

г. Хабаровск, ул. Краснодарская, 51,

тел. 49-30-00.

Удачи и не отчаивайтесь.