Я уволилась с работы, работала продавцом (пром. Товаров), вчера прошел учет магазина где недостача не выявлена

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, я уволилась с работы, работала продавцом (пром. Товаров), вчера прошел учет магазина где недостача не выявлена, но ревизор обнаружил просроченный товар на сумму 9000 тыс руб, имеют ли они право вычитать с моей заработной платы эту сумму, в основном на товарах стоит дата реализации до 10.10 года, а уволена я в сентябре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

"имеют ли они право вычитать с моей заработной платы эту сумму?" - Вы это теоретически спрашиваете? Если теоретически, то права такого нет.

Но если вы опишите ситуацию как она выглядит на самом деле и зададите вопрос, то мы сможем вас проконсультировать.