И если можно, подскажите, пожалуйста, образец заявления в суд на смену фамилии в исполнительном листе.

• г. Рубцовск

Я получала 5 лет алименты, недавно поменяла фамилию в связи с заключением брака. Бухгалтерия бывшего мужа отправила меня к приставам - менять фамилию в исполнительном листе, а приставы отправляют в суд. Разве недостаточно для них моего нового паспорта и свидетельства о браке? И если можно, подскажите, пожалуйста, образец заявления в суд на смену фамилии в исполнительном листе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Рубцовский городской суд

от...

ЗАЯВЛЕНИЕ

о внесении изменений в исполнительном документе

В 2003г. я расторгла брак с должником ФИО. После расторжения брака я оставила себе фамилию Иванова.

В 2005 году я обратилась в суд на взыскание алиментов с Грудинина Ивана Николаевича, получила исполнительный документ и предъявила на исполнение в службу судебных приставов.

04.03.2009 г. я вышла замуж и сменила фамилию на фамилию мужа, т.е. с Ивановой на Петрову.

На основании изложенного,

Прошу:

Внести изменения в исполнительном документе № ????????? о взыскании алиментов с ФИО в пользу Ивановой, заменив фамилию взыскателя с Ивановой на Петрову .

Спросить
Пожаловаться

В Рубцовский городской суд

от...

ЗАЯВЛЕНИЕ

о внесении изменений в исполнительном документе

В 2003г. я расторгла брак с должником ФИО. После расторжения брака я оставила себе фамилию Иванова.

В 2005 году я обратилась в суд на взыскание алиментов с ФИО, получила исполнительный документ и предъявила на исполнение в службу судебных приставов.

04.03.2009 г. я вышла замуж и сменила фамилию на фамилию мужа, т.е. с Ивановой на Петрову.

На основании изложенного,

Прошу:

Внести изменения в исполнительном документе № ????????? о взыскании алиментов с ФИО в пользу Ивановой, заменив фамилию взыскателя с Ивановой на Петрову .

Спросить
Пожаловаться

Получаю алименты на ребенка. Сменила фамилию (второй брак). Алименты вернулись назад, т.к.в исполнительном листе другая фамилия. Приставы отправляют в суд для выдачи нового и/л. Свидетельства о браке не достаточно?

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Я решила будучи в браке взять назад свою девиью фамилию. В ЗАГСе мне выдали свидетельство о смене фамилиии, но предупредили, что паспорт менять нельзя, пока я не поменяю свидетельство о браке. Свидетельство о браке я поменяла. В итоге, у меня на руках документы: паспорт на фамилию мужа, свидетельство о смене фамилии и свидетельство о браке, где уже стоит моя девичья фамилия.

У меня не приняли документы на смену паспорта по причине, что в свидетельстве о браке и в паспорте стоят разные фамилии, но при этом в ЗАГСе утверждают, что так и надо было делать. Кто тут не прав? ЗАГС, который раньше времени поменял свидетельство о браке или УФМС, которые не принимают документы? И как мне лучше сейчас поступить?

При получении справки, в местном отделении загса (мо) доказывающей правомерность смены фамилии девичьей на фамилию мужа указано, что мне оставлена девичья фамилия. В свидетельстве о браке было написано, что мне присвоена фамилия мужа. Регистрация брака была в другом городе. На основании свидетельства о браке я тогда сразу поменяла паспорт на фамилию мужа. От свидетельства после развода осталась только обычная ксерокопия, не имеющая юридической силы. А мне для начисления пенсии необходима справка о смене фамилии в результате бракосочетания.

Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана. Брак зарегистрировали в Узб. В свидетельстве о браке стоит моя старая фамилия, у мужа в паспорте тоже. Сейчас хочу сменить фамилию на фамилию мужа. Мужу не нужно будет менять штамп в паспорте? Свидетельство о браке? Или мне выдадут справку/вкладыш/свидетельство о смене фамилии и этого будет достаточно?

Необходимо сменить фамилию в паспорте после брака. В то же время хочу фамилию мужа сократить - то есть последующая смена фамилии. Должна ли я в таком случае поменять фамилию дважды или достаточно просто подать заявление на смену фамилии (без привязки к браку)? В свидетельстве о рег. брака указана фамилия мужа. Заранее признательна за ответ!

Я хочу задать следующий вопрос: вышла замуж в октябре и по свидетельству взяла фамилию мужа, но по фактк спустя три месяца так и не поменяла еще фамилию, на данный момент муж подал заявление на смену фамилии (берет фамилию деда) и в самом свидетельстве на регистрацию брака будет указана уже новая фамилию мужа, есть ли мне смысл менять фамилию или дождаться нового паспорта и нового свидетельства мужа?,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты на ребёнка, но тут ращводусь и выхожу второй раз замуж, соответственно поменяла фамилию, паспорт и реквизиты карты на фамилию мужа от второго брака. Бухгалтерия отказывается мне выплачивать алименты, так как в исполнительном листе у меня другая, фамилия, хотя я представляла копии документов, а именно, паспорт, свидетельство о браке и реквизиты банка уже на нынешнюю фамилию. Правы ли бухгалтерия?

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

написать заявление в Народный суд для изменения старой фамилии на новую фамилии (образец) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение