Приватизация жилья по договору соц. найма и прописка несовершеннолетнего правнука - возможности и стоимость
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приватизировать повторно жилье полученное по договору соц. найма платно и сколько приблизительно это будет стоить? Может ли бабушка прописать к себе на жилую площадь по договору соц. найма несовершеннолетнего правнука, если его мать зарегестрирована в другом жилом помещении?

Ответы на вопрос (2):

1. Если Вы уже участвовали в приватизации, то повторно Вы уже не можете быть участником приватизации никакого иного жилого помещения. Уже приватизированное помещение собственник (-и) могут продать, подарить или иным способом распорядиться им.

2. Место жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его одного из родителей (ст. 20 ГК РФ), поэтому зарегитсрировать ("прописать";) несовершеннолетнего к прабабушке, где не зарегистрированы родители ребенка невозможно.

Платной приватизации не существует.

Несовершеннолетние (при наличии родителей и при отсутствии опеки) могут быть зарегистриованы по месту регистрации (жительства) своих родителей или одного из них или по месту жительства опекуна.