Как добиться приличной суммы алиментов от неофициально работающего мужа и избежать проблем с приставами?

• г. Москва

Мой мyж должен по алиментам приличнyю сyммy на первого ребенка. В данный момент работает неофициально, а приставы грозят посадить. Подскажите что делать?y нас общий ребенок 2 года. Я не работаю.

Ответы на вопрос (8):

Начинать погашать задолженность по алиментам, хотя бы частично.

реально могут посадить, если не начнет срочно гасить задолженность.

Здравствуйте!

Подайте в суд на мужа о взыскании алиментов на вашего общего ребёнка.

По ст. 119 СК РФ Ваш муж сможет снизить размер алиментов, взыскиваемых на первого ребёнка.

Никто его не посадит. Уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов (для ранее не привлеченных по данной статье)с прошлой недели отменена. Это уже не преступление.

Необходимо добиваться погашения задолженности по алиментам взаимодействуя с ССП.

Если ранее не привлекался по ст. 157 УК РФ, то сейчас ответственность только в порядке административного производства - ст. 5.35.1 КоАП РФ