Предоставление места в детском садике при переезде в другой город по временной регистрации - есть ли обязанность?

• г. Нижний Новгород

Обязаны ли предоставить в детском садике место при переезде в другой город (неполная семья) по временной регистрации по месту пребывания? Здесь ребенок ходит в садик.

Ответы на вопрос (2):

Если есть свободные места.

Спросить
Пожаловаться

Так как ваш малыш уже посещает детский сад, следует совершить следующие шаги: Сходите в управление образования района или города, в который вы переехали. Там нужно попросить оформить путевку в местный детский сад. Возьмите с собой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и справку из детского сада, куда раньше вы отводили своих детей. Большим плюсом будет наличие документов, которые позволяют зачислить малыша в дошкольное учреждение без очереди (например, если вы мать-одиночка). В управление нужно подать заявление, в котором обязательно укажите причину перевода в новый детский сад. Если в указанном районе будет свободное место, то путевку вам выдадут, скорее всего, в ней укажут и срок действия путевки. Если мест не окажется, в управлении должны выдать справку о включении ребенка в очередь. Для совершения всей этой процедуры с вас могут потребовать наличие местной прописки или временной регистрации. Также нужно отчислить ребенка из предыдущего детского сада. Для этого вам придется написать заявления на имя заведующего садом, в котором также указываются причины о переводе в другое место. Теперь подыщите ребенку место поближе к новому дому. Напишите заявление на имя заведующего детским садом, который вы выбрали; в нем укажите, что перевод происходит по причине вашего переезда. К заявлению приложите выданную в управлении путевку, ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, его медицинскую карту, а также документы из предыдущего дошкольного учреждения, если таковые имеются. Если в садике будет место, заведующий издаст приказ о зачислении малыша. В нем прописаны основные сведения об обучении: сроки, плата, обязанности и права сторон.

Законодательство разрешает переводить ребенка в другой детский сад. Однако на сегодня процедура перевода строго не регламентирована, так что предыдущие пошаговые действия могут не сработать. Все зависит от правил, существующих в каждом отдельном образовательном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Переезжаем по семейным обстоятельствам в другой город, хотим сохранить место в детском саду, Планируем вернуться через год в этот сад.

Мы переехали из города в город. Наш ребенок ходил в садик, после переезда нас поставили на новый учет в садик. Я слышала, что при переезде место в садике дают сразу, если ребенок уже ходил.

Мой ребенок ходил в садик, при переезде в другой город нас не берут в детский сад без постановки на очередь в конец очереди это правильно?

Нужно ли откреплятся от садика (в сад ещё не ходил ребенок, только путевку отнесла к заведующей) при переезде в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После переезда нам дадут место в детском садике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение