Возможно ли получить компенсацию за моральный ущерб после ДТП на пешеходном переходе и как его оценить?

• г. Владимир

В результате ДТП (сбита машиной на пешеходном нерегулируемом переходе) получила ущерб здоровью средней тяжести (заключение суд мед экспертизы). Могу ли я получить деньги (кроме лечения) и за моральный ущерб и как оценить?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете! Если виновник не захочет компенсировать моральный вред в добровольном порядке, обращайтесь в суд. Сумма компенсации напрямую зависит о ваших нравственных страданий.

Здравствуйте. Конечно можете, сами определяете размер, если суд посчитает что сумма завышена, то уменьшит. Так же можете почитать в интернете судебную практику по подобному делу и посмотреть сколько суды удовлетворяли сумму ущерба, но обычно рассматривается индивидуально.

да, можете с виновника ДТП, за ущерб здоровью средней тяжести просите от 100 до 300 тыс., сумма будет взыскана на усмотрение суда.