Возможно ли получить компенсацию за моральный ущерб после ДТП на пешеходном переходе и как его оценить?

• г. Владимир

В результате ДТП (сбита машиной на пешеходном нерегулируемом переходе) получила ущерб здоровью средней тяжести (заключение суд мед экспертизы). Могу ли я получить деньги (кроме лечения) и за моральный ущерб и как оценить?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете! Если виновник не захочет компенсировать моральный вред в добровольном порядке, обращайтесь в суд. Сумма компенсации напрямую зависит о ваших нравственных страданий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно можете, сами определяете размер, если суд посчитает что сумма завышена, то уменьшит. Так же можете почитать в интернете судебную практику по подобному делу и посмотреть сколько суды удовлетворяли сумму ущерба, но обычно рассматривается индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

да, можете с виновника ДТП, за ущерб здоровью средней тяжести просите от 100 до 300 тыс., сумма будет взыскана на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Сбила машина на пешеходном переходе. Заключение судмедэксперта-травмы средней тяжести. Больничный составил 36 дней. Куда необходимо обратиться с требованием выплат компенсации? И в какой суда писать заявление за причинение морального ущерба? Спасибо.

В результате ДТП получила травму средней тяжести. Перенесла 3 операции и уже 2 года вынуждена продолжать лечение. Реально ли получить от виновницы ДТП помощь на оплату лечения и возмещение морального ущерба?

Было дтп наезд на пешехода причинен средней тяжести вред здоровью, вчера был суд лишили прав на 2 года Потерпевший написал ходотайство чтобы меня лишили прав, буду обжаловать, если сейчас будет примирение сторон, возможно что суд на 2 энстанции, отменит лишение прав и просто даст штраф.

Мою маму сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, причинен вред здоровью средней тяжести, экспертиза имеется. Скоро состоится суд. Ответчик отказывается возмещать вред здоровью по соглашению сторон, при этом просит написать ходотайство о нелишении его прав. Хотелось бы узнать, на данном ли заседании необходимо требовать возмещение вреда здоровью и морального вреда или необходимо подавать дополнительный иск. И на какую примерно сумму можно расчитывать? Мама потеряла трудоспособность на более трех месяцев, имеется на иждивении несовершенно летний сын. Спасибо.

Совершен наезд на пешехода. На какую сумму морального вреда я могу рассчитывать при тяжком вреде здоровью? Я - потерпевшая сторона.

Боязательно ли лишение прав при дтп с пострадавшими средней тяжести или можно отделатся штрафом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой моральный вред я могу рассчитывать примерно если в результате дтп по вине пьяного водителя я получила сотрясение головного мозга а мой двухлетний ребенок перелом большеберцовых костей обеих ног что суд. мед.экспертиза определила как средний вред здоровью. В машине был еще мой второй ребенок, которой было на тот момент шесть месяцев. Слава богу у нее все нормально. Но в те дни когда я лежала в больнице ей пришлось перейти от грудного вскармливания на искусственное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение