Просрочка по кредитной карте - вероятность передачи долга в коллекторскую компанию и действия в рамках закона

• г. Барнаул

Просрочка по кредитной карте 2 го платежа, на сегодня должна 6 000. Поступают угрозы от сотрудников банка о передаче договора коллекторам, какова вероятность передачи и как отвечать на угрозы в рамках закона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никак не отвечайте. Посылайте сотрудников банка матом в суд.

в рамках закона - пусть обращаются в суд

в суде просите снижение пени - ст. 333 ГК и отсрочку\рассрочку платежа - ст. 203 ГПК