Скажите пожалуйста, как лучше это оформить (обмен, купля-продажа или что-то другое?).

• г. Новокузнецк

Мы разводимся. Квартира в собственности с мужем по 1/2. Вторая квартира им унаследована от матери. Он предлагает ее мне, в обмен на мою долю в общей квартире. Скажите пожалуйста, как лучше это оформить (обмен, купля-продажа или что-то другое?). Какой вариант дешевле и быстрее? Если это имеет значение, то у нас двое несовершеннолетних детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!!!

Данный вопрос Вы можете урегулировать подписав с Вашим супругом брачный контракт ...

Для этого Вам просто для составления брачного контракта нужно обратиться либо в юридическую консультацию либо в коллегию адвокатов и затем заверить подписи у любого нотариуса .. если будут какие то разногласия или противоречия всегда этот вопрос можно решить в судебном порядке порядок составления регулируется ст. ст. 40-44 СК РФ

С уважением