В Рег. палате мне выдали только свидетельство о собственности.

• г. Балашиха

Недавно вступила в наследство и стала единственным собственником. В Рег. палате мне выдали только свидетельство о собственности. Должны ли ещё быть какие-нибудь правоустанавливающие документы на квартиру (например, договор и т.д.)? Проживая с семьёй в другой приватизированной квартире, например, мы имеем ещё и договор?

Заранее очень благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Для гос. регистрации перехода права, при наследовании Вы отдаете в Росреестр свидетельство о праве на наследство и его заверенную копию, кадастровый паспорт на жилое помещение. Отдают же Вам свидетельство о праве на наследство (подлинник) и свидетельство о гос. регистрации права собственности. И все. Все остальные документы находятся у Вас на руках, так как Вы их и НЕ сдавали в Росреестр. В Москве именно так..

С уважением,

Харченко О.В.