В Рег. палате мне выдали только свидетельство о собственности.

• г. Балашиха

Недавно вступила в наследство и стала единственным собственником. В Рег. палате мне выдали только свидетельство о собственности. Должны ли ещё быть какие-нибудь правоустанавливающие документы на квартиру (например, договор и т.д.)? Проживая с семьёй в другой приватизированной квартире, например, мы имеем ещё и договор?

Заранее очень благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Для гос. регистрации перехода права, при наследовании Вы отдаете в Росреестр свидетельство о праве на наследство и его заверенную копию, кадастровый паспорт на жилое помещение. Отдают же Вам свидетельство о праве на наследство (подлинник) и свидетельство о гос. регистрации права собственности. И все. Все остальные документы находятся у Вас на руках, так как Вы их и НЕ сдавали в Росреестр. В Москве именно так..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Недавно вступила в наследство и стала единственным собственником. Все старые документы на квартиру (свидетельство покойного отца, договор на 2-х лиц-я и отец) у меня забрала нотариус. В Рег. палате мне выдали только свидетельство о собственности и свид-во о наследовании. Должны ли ещё быть какие-нибудь правоустанавливающие документы на квартиру (например, договор и т.д.)? Нотариус мне старые документы не отдала. Так ли она должна была поступить? В итоге у меня на руках только свидетельство о собственности и свидетельство о наследовании..

Заранее очень благодарна за ответ!

В 2003 году была оформлена квартира в собственность по договору передачи квартиры (приватизация). В данный момент на руках только свидетельство о госрегистрации собственности. Никак не могу разобраться, должны ли быть еще какие-то правоустанавливающие документы, например, для дальнейшей продажи квартиры? Иными словами: Какие документы подтверждают право собственности на квартиру согласно текущему законодательству?

Как переоформить доли в приватизированной квартире на одного собственника? Квартира разделена на 4 доли родственников. Правоустанавливающий документ на квартиру: договор передачи квартиры в собственность граждан (приватизации). Свидетельства о регистрации прав собственности не оформляли. Вопрос: Можно ли передать доли приватизированной квартиры одному из собственников, не оформляя предварительно свидетельств о регистрации прав собственности на всех собственников? Ответьте пожалуйста по электронке: abcandxyz@yandex.ru

Мой отец жив и имеет в собственности гараж (свидетельство обственности из регистрационной палаты имеется). Каким образом без участия нотариуса можно осуществить передачу данного гаража в мою собственность? Я слышала, что можно составить рукописный договор и зарегистрировать его в рег. палате. Если его возможно, то какие документы ещенеобходимо предоставить в рег. палату? Какой договор необходимо составить купли-продажи, дарения или наследства?

Заранее благодарна за ответ.

Суважением. Владислава.

Какие риски при продаже квартиры по ипотеке, квартира получена по наследству, вступил в наследство 3 года и 6 месяцев. Свидетельство о наследстве, но не зарегистрированная в рег. палате.

Договор на предоставление в собственность квартиры был составлен в 2006 г, и зарегистрирован в рег палате, т.е. получено свидетельство. В договоре прописана кадастровая стоимость квартиры. В праве ли сейчас при продаже требовать помимо договора как документа основания еще акт приема передачи, т.к его не было вообще и в свидетельстве прописан только договор как правоустанавливающий документ. Спасибо.

У меня такой вопрос. Хочу купить квартиру, но свидетельства о регистрации у продавца на нее нет, т.к. она была приобретена в 1983 г. (тогда не было ещё Рег. палаты). В 1993 г. умер супруг, и квартира была унаследована женой. Т.о. на квартиру, которую хочу приобрести, есть только свидетельство на наследство. Смогу ли я получить свидетельство на квартиру в Регпалате при покупке такой квартиры? Зараннее очень Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Умер папа 15 августа. При жизни он был единственным собственником квартиры. Я и сестра единственные наследники. Сделав запрос в росреестр, я получила ответ, что с 20 августа собственником квартиры является моя сестра. На основании каких правоустанавливающих документов она стала собственником квартиры (договор дарения или приватизации) мне неизвестно. Заявление нотариусу о вступление в наследство я подала.

Вопрос: имею ли я шансы получить свою долю наследства (квартиры). Могу ли я оспорить право собственности моей сестры на квартиру, которое наступило после смерти папы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение