Сделали кадастровые паспорта на землю и на дом, зачем теперь делать гос. регистрацию?

• г. Москва

Сделали кадастровые паспорта на землю и на дом, зачем теперь делать гос. регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Право собственности оформляется путем регистрации права в Росреестре

Спросить
Пожаловаться

Чтобы у Вас был документ о праве собственности на дом и землю. Иначе как свое право будете доказывать или сделки проводить.

Спросить
Пожаловаться

Планирую продать дачу полученную по наследству. После заключения договора купли-продажи договор нужно будет зарегестрировать в регпалате, и там как я понял нужно будет предоставить следующие документы:

1. Заявление на регистрацию.

2. Квитанцию об оплате сбора.

3. Рукописный договор купли-продажи.

4. Свидетельство о государственной регистрации права (на землю\дом).

5. Кадастровый паспорт на дом\землю.

В связи с этим есть пара вопросов:

1. Знакомые сказали, что кадастровые паспорта (на землю\дом) представлять при регистрации необязательно - так ли это?

2. Если это не так, то нужно ли мне получать новые (обновлять) кадастровые паспорта, так как паспорта получал еще предыдущий хозяин дома\земли?

То есть в правоустанавливающих документах (Свидетельстве о государственной регистрации права (на землю\дом)) записан я, а в кадастровых паспортах записан еще старый хозяин дачи.

У нас на землю есть кадастровое свидетельство. На этой земле стоит дом. На дом есть технический паспорт. Продавать ничего не собираемся. Вопрос: обязательно ли делать на дом кадастровый паспорт?

Могу ли я продать или подарить дом, на который имеется свидетельство о гос. регистрации права, кадастровый паспорт дома, технический паспорт на дом, кадастровый паспорт земельного участка, нет свидетельства о гос. регистрации на землю.

Купили дом, земля и дом в моей собственности, кадастровый паспорт на землю остался на прежнего хозяина, нужно ли его переделать, и нужно ли делать меживание земли если есть кадастровый паспорт, покупали у застройщика.

Есть свидетельство о гос регистрации на дом и землю, но нет тех паспорта и кадастра. Нужен ли тех паспорт для продажи дома и земли?

Нужна ли гос. регистрация на землю и на дом при продаже? Т.е. дом и земля достались по наследству, решили продать, зачем оформлять гос. регистрацию, если новый владелец, например, через месяц оформит регистрацию на себя.

Имеется участок с домом. Имеются кадастровые паспорта и св-ва о собственности на них. Кадастровый квартал дома не совпадает с кадастровым кварталам участка на котором стоит дом. Может ли так быть? При этом категория земель - земли сельскохозяйственного назначения для ведения личного подсобного хозяйства. В кадастровом паспорте дома стоит год ввода в эксплуатацию 2005.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приватизировала 1996 году дом а земельный участок нет. Я думала что приватизируя дом и входит земля туда же.А теперь я узнаю что нужно оформить землю. Я получила кадастровый паспорт. Обязательно ли мне делать миживания, чтобы получить свидетельство регистрации право на землю.

В свидетельстве на право собственности (земля) указаны реквизиты старого паспорта. Никаких отметок о реквизитах в новом паспорте нет. Мне нужно получить кадастровый паспорт на землю. Могут ли возникнуть вопросы по паспорту?

1994 году согласно постановлению получили землю для инд. строительства, в 1995 оформили свидетельство на землю, в 2009 получили адрес, свидетельство на землю, кадастровый паспорт. Налоги платим. Сейчас сделали техпаспорт на дом и хотели присвоить ему кадастровый номер, но оказалось у НАС ЗЕМЛИ НЕТ. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение