Проблемы с платежами за электроэнергию - как разрешить конфликт между предприятием и системой город при разделении обслуживания дома

• г. Оренбург

У нас предприятие и есть помещение-1/2 часть первого этажа, 5-этажного дома (в собственности). Заключен договор об оплате электроэнергии (железной дороги). Происходит разделение в обслуги этого дома местными властями (системе город). Мы как платили первым так и платим. А вот "система город" стала выставлять квитанцию (как жильцам) только на общедомовые нужды дома на нас, бес договора, бес счетов-фактур (мы же организация). И грозит отключением. Как нам быть? Всем платить и все?

Ответы на вопрос (1):

Договор есть, это договор управления многоквартирным домом. Возможно, с управляющей компанией можно договориться по выставлению счетов-фактур. Вы можете присоединиться к имеющемуся договору управления, подписав его. Общедомовые услуги ОДН нужно оплачивать, это общедомовые расходы, которые обязаны нести все собственники.