Проблемы с платежами за электроэнергию - как разрешить конфликт между предприятием и системой город при разделении обслуживания дома

• г. Оренбург

У нас предприятие и есть помещение-1/2 часть первого этажа, 5-этажного дома (в собственности). Заключен договор об оплате электроэнергии (железной дороги). Происходит разделение в обслуги этого дома местными властями (системе город). Мы как платили первым так и платим. А вот "система город" стала выставлять квитанцию (как жильцам) только на общедомовые нужды дома на нас, бес договора, бес счетов-фактур (мы же организация). И грозит отключением. Как нам быть? Всем платить и все?

Ответы на вопрос (1):

Договор есть, это договор управления многоквартирным домом. Возможно, с управляющей компанией можно договориться по выставлению счетов-фактур. Вы можете присоединиться к имеющемуся договору управления, подписав его. Общедомовые услуги ОДН нужно оплачивать, это общедомовые расходы, которые обязаны нести все собственники.

Спросить
Пожаловаться

У предприятия есть помещение-1/2 часть первого этажа, 5-этажного дома (в собственности). Заключен договор об оплате электроэнергии (железной дороги). Происходит разделение в обслуги этого дома местными властями (системе город). Мы как платили первым так и платим. А вот "система город" стала выставлять квитанцию на общедомовые нужды дома на нас. И грозит отключением. Как нам быть? Всем платить и все? Разъясню по телефону.

Можно ли перевыставить затраты на оплату энергоснабжения помещения одному из собственнику этого помещения, при этом договор с энергоснабжающей организацией заключен с нашим предприятием, а с этим собственником заключен договор о совместной эксплуатации инженерных сетей, мы работаем на упрощенной системе налогообложения, а этот потребитель просит перевыставить счет-фактуру на электроэнергию с НДС, так как работает на общей системе налогообложения.

Куда обратиться всем жильцам дома, если за общедомовые нужды начисляют необоснованные суммы. Из общедомовых нужд в нашем доме только одна лампочка на два этажа.

У важаемые юристы, подскажите как поступить.

У нас (гос организация) заключен договор безвозмездного пользования помещения на 20 лет с акционерным обществом. Кроме договора есть и акт приема-передачи этого помещения. В силу того, что помещение 900 кв м мы не смогли его сразу занять, а акционерное общество вопреки договору пересдает часть наших помещений другим организациям, так как мы не платим им за коммуналку этих квадратов (так как нет договора об оплате комм услуг между нами)

Вопрос как нам поступить? Чтобы забрать свои помещения? И могут ли акционр-е общество рассторгнуть с нами договор безвозмездного пользования? Ирина.

Должен ли собственник нежилого помещения, расположенного на 1 этаже с отдельным входом, платить за электроэнергию на общедомовые нужды если у собственника заключен отдельный договор на поставку электроэнергии?

У меня нежилое помещение в составе многоквартирного дома. Отдельный электрический ввод, счетчик. Заключен договор с поставщиком электроэнергии. Должен ли я платить за электроэнергию на общедомовые нужды?

Архангельская область, г. Котлас.

В составе МКД по проекту есть нежилое помещение - магазин (1 этаж и подвал) с полезной площадью 1506 кв.м, находящийся полностью в собственности ООО. Во всех квитанциях на оплату коммунальных услуг под общей площадь всех жилых и нежилых помещений считается сумма всех жилых помещений и первого этажа нежилого помещения. Подвал, находящийся в собственности ООО, нигде не учитывается. За тепло при наличии общедомового прибора учета и услуги на другие общедомовые нужды собственник также платит без учета подвала, т.е. только пропорционально площади 1 этажа. Сейчас мы должны утверждать тариф на работы и услуги Управляющей компании. Там тоже стоимость делится либо только на площадь всех жилых помещений, либо к этой площади добавляется еще только первый этаж.

Правильно ли это? Разве собственники жилых и нежилых помещений не равны в своих правах при оплате ЖКУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В систему общедомового 14 этажного дома распределения отопления умные люди осуществили врезку для обогрева помещений на первом этаже, чем разбалансировали температурный режим системы отопления всего дома. Как принудить их к порядку?

Мы Юр. лицо нами выкуплено помещение в многоквартирном доме (полуподвальное помещение). Раньше нам выставлял Эксплуатационные расходы и общедомовые нужды (ХВС) с ноября месяца стали выставлять за ГВС и эл. За воду и электроэнергию мы оплачиваем организациям с кем заключены договора. Законно ли они это делают?

Некоммерческой организации муниципалитетом безвозмездно передан объект во временное пользование (нежилое помещение), на срок 3 года, помещения находятся на первом этаже многоквартирного дома. С управляющей компанией заключен договор о предоставлении коммун. Услуг, необходимо ли оплачивать за общедомовые начисления за воду и электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение