Что делать, если ваш груз арестовали при перевозке в другой город и нет известий о его дальнейшей судьбе?

• г. Нальчик

Меня попросили перевести груз в другой город,6.02.16 г на посту остановили, вызвали обэп машину с грузом арестовали, и до сих пор нет известий, подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

написать запрос и просить все разъяснить

Вам - ничего не делать. Груз не Ваш. Если надо будет, то вызовут в полицию. Тогда и узнаете, в качестве кого Вас вызывают.

Машина моя как мне ее забрать?

Обратитесь в УЭБ и ПК (ОБЭП) и уточните что с материалом проверки и где находится машина с грузом. Срок рассмотрения материала КУСП до 30 суток.

Также можете подать жалобу в прокуратуру.

обратитесь с жалобой в прокуратуру

Обратитесь к тем, кто ее арестовывал. У Вас должна быть копия протокола. Это или ОБЭП (полиция) или УЭБ.

Они имеют право столько времени ее задерживать?

Да, но в рамках уголовного дела.

Для уточнения всех нюансов рекомендую обращаться в УЭБ и ПК и прокуратуру.