Свекров подала иск на выселение - есть ли шансы на победу в суде?
₽ VIP

• г. Калининград

Свекров подала на нас с мужем иск на выселение ссылаясь на то что мы не участвуемв содержании жилья. Хотя у нас есть документы подтверждающие обратное и есть свидетели готовые подтвердить что мы действительно помогаем в содержании дома (частный дом). В данный момент ее родной сын (мой муж) не имеет в данном доме регистрации так как она ему не продлевала с 2004 г.Проживает он фактически в этом доме с 2000 г. и по сей день. Есть ли у нас шансы выиграть данное дело в суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина Владимировна.

В случае, если совсем не знаете как себя вести в суде, то обязательно обратитесь за помощью к юристу или адвокату.

1.На исковое заявление необходимо написать отзыв в письменном виде и предоставить в суд. В данном отзыве юрист отразит все ваши возражения и подтверждения о вашеме праве пользования спорным жилым помщением.

2. Для более подробной консультации необходимо означомиться с документами и исковым заявлением, у меня например появились вопросы.

Ирина Владимировна, я могу вам помочь в данном вопросе, обращайтесь по реквизатам, указанным на сайте.

С уважением Елена.

Уважаемая Ирина Владимировна! Неучастие в содержании жтлья, даже если это и так, не является основанием для выселения. Если у Вашего мужа была временная регистрация, то дело обстоит не очень хорошо. Во всяком случае покажите документы адвокату (исковое заявление и приложенные к нему документы).

Неясны многие обстоятельства дела, поэтому о шансах говорить преждевременно.

с уважением, Андрей Юрьевич.