На каком сроке беременности можно подавать алименты, или только после рождения ребенка?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (2):

Мария! Для того, чтобы подать на взыскание алиментов необходимо представить свидетельство о рождении ребенка, где указан его отец, следовательно, во время беременности вы не сожете подать такой иск. Если вы состояли в браке вы во время беременности можете подать иск о взыскании алиментов на свое содержание (с. 90 СК РФ). Удачи вам!

Уважаемая Мария!!!

К сожалению на алименты можно подать только тогда, когда родиться ребенок.. но и тут могут возникнуть трудности, а именно: если предположим что отец ребенка не желает признавать что это ребенок от него то тут можно решить только в судебном порядке через медицинскую экспертизу на установление отцовства (анализ ДНК) но это можно заявить в одном заявлении просто нужно указать несколько требований.. а вот на содержание Вас можно подать исковое заявление... но тут есть загвоздка что ответчик может не признать факта зачатия ребенка..

так что перед тем как что либо делать подумайте к чему это может привести...

С уважением