Может ли пристав арестовать субсидии на счету алиментов для ребенка, достигшего 18 лет?

• г. Нальчик

Платила алименты ребенку который в интернате, в феврале ему исполнилось 18 лет, но у меня остался долг по алиментам 8700. мой пристав надоедает чтобы я заплатила хотя бы 1000-1500 чтобы закрыть счет алиментов и арестовали мой счет на субсидии, так как у меня нет другого дохода. Пристав имеет право требовать с меня эти деньги если ребенку 18 лет и имеет ли он право арестовывать мои субсидии, то есть мои коммунальные? И ещё, почему он не закрывает счет алиментов без оплаты с моей стороны, раз ребенку уже 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

За долг имеет право требовать

Ваш долг никуда не денется.В течение 3 лет после исполнения ребёнку 18 лет его можно с вас взыскать