Но при этом я точной информации про отца ребенка не знаю, в плане сколько он получает.

• г. Коркино

Я опять хотела бы к вам обратиться за помощью. Как мне правильно поступить и к кому обратиться. Я бы хотела подать на аллименты. Но при этом я точной информации про отца ребенка не знаю, в плане сколько он получает. Он мне сказал что у него офиц. З.пл 2000 рублей. Возможно что не так. я бы хотела конкретно узнать. К кому мне обратиться. О точной информации. Хотя бы для начала узнать сколько у него офиц. З.пл.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!!!

Для этого Вам нужно просто написать исковое заявление на алименты и в процессе судебных разбирательств заявить ходатайство о его заработной плате... но и в этом нет нужды.. Вам просто нужно сделать следующее подавайте иск на выплату Вам 1/4 от всех его доходах и когда у Вас будет исполнительный лист на руках то отдайте его судебному приставу и судебный пристав сделает все за Вас..

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Теоретически ответ, данный начальником юротдела верен, но на практике все совершенно не так. По закону, алименты взыскиваются и из заработной платы и из других доходов алиментообязанного, но приставы - люди ленивые, сомневаюсь, что они по собственной инициативе будут производить поиск иных и реальных источников дохода отца ребенка. Ограничатся взысканием 1/4 из его официального заработка. Поэтому я бы советовала обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, опираясь на нормы ст. 83 Семейного кодекса РФ, которая предусматривает взыскание таковых в случаях, если родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует

заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом

отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или

существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов,

взыскиваемых ежемесячно. Размер таких алиментов должен максимально сохранять для ребенка его уровень жизни, также предусматриваются другие обстоятельства - необходимость обеспечения лекарствами и т.д. Конечно, принимается во внимание и материальное положение отца ребенка, однако в моей практике алименты, взыскиваемые в твердой денежной сумме всегда взыскивались в размере большем, чем было бы получено при взыскании по судебному приказу в долях.

Кстати, информацию о доходах отца ребенка можно узнавать с помощью запросов суда - по месту работы, в налоговые органы, в пенсионный фонд и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать как лучше поступить? Я в разводе с 2009 года, есть дочь-6 лет. При разводе на алименты не подавала (договоренность была мирным путем), ничего не получала. Подала на алименты летом 2013 года. Бывший муж предоставил справку о том что является опекуном другого ребенка и получает пособие в размере 2200 рублей и взыскать с него ничего не возможно до 1.5 лет ребенка. Хотя я имею информацию о его неофициальной работе, его имуществе, но судебные приставы ничем не могут мне помочь. Как быть?

Хотелось бы подать на алименты отца ребёнка. Хочу обратиться к вам за помощью.

Моя история такова. Жила с человеком вместе как узнал что я беременна, требовал аборта. Начал руки распускать и я от него сбежала. Я родила, щас моему сыну 4 года. В сведельсвом рождение не вписала отца. А отчество и фамилию своего отца дала. Как то раз звонила отца ребёнка не хочет ли как нибудь помочь и он сказал что копейки мне не даст. Сам он женился и у него 2 детей. А как узнали что хочу на алименты подать, то испугались что он и его жена. Жена хочет тоже на него алименты подать, чтобы мне меньше выплачивать. По поводу его работы он работает в комбинате Ситно. А официально или нет я этого сказать точно не могу, так как мама его работает там заместителем чего то и как своего сына устроила туда. Подскажите как подавать на алименты? (все по полочкам.) Сколько будет стоить ваша услуга за помощь?

Сколько лет в роддоме храниться история родов? История выхаживания ребенка, и прочая информация о матери и ребенке? К кому можно обратиться в архив роддома для получения точной информации и на каких основания и дркументах это можно сделать?

Муж получает черную зарплату (100000 руб.), официально у него зарплата 20000 рублей. Как правильно оформить алименты на ребенка при разводе?

Я мать-одиночка, получаю льготы на детсад и оплату ЖКХ. имею квартиру в ипотеке. В браке с отцом ребенка не состояла. Хочу подать на алименты. При этом у отца ребенка офиц зарплата 4900 р,занятость несколько часов в неделю. Недвижимости в собственности нет, машина записана на родителей.

Вопрос в том, при такой его зарплате сколько мне могут начислить алименты? Есть ли смысл их добиваться при том что я теряю льготы как мать одиночка. Как мне конкретно узнать сумму которую я смогу получать от него?

Как правильно перепадать на алименты. В 2007 году суд присудил бывшему мужу алименты в размере 20 МРОТ= 2000 руб. Т.к не знаю о постоянном месте работы отца ребенка хотела подать на изменения алиментов в твердой денежной сумме. Подскажите!

Бывший муж платит алименты на ребенка 2000 рублей в месяц. Хотя зарплата у него намного больше. Платит сам, никаких договоров мы с ним не заключали, просто привозит под расписку. Как можно узнать какая у него на самом деле зарплата, получает на карту сбербанка, также знаю что он берет дополнительные смены, поэтому зарплата у него всегда разная, но больше 12000 рублей точно. Попросила принести справку 2 НДФЛ, отказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рождении ребенка не записывала отца. Сейчас хочу подать на отцовство. Потом на алементы. КАкую информацию мне нужно про него знать, и какие документы мне нужны для этого.

СПАСИБО.

Мне нужна помощь в составлении иска в суд для подачи на алименты на бывшего мужа для содержания нашего общего ребёнка. К кому конкретно можно обратиться в Армавире и сколько это будет стоить.

Хотела узнать как подать на алименты отца ребёнка отказавшегося от него при рождений. Мы были в не браке. Отцовство он не принимал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение