Как привлечь директора-учредителя к субсидиарной ответственности при попытке обанкротиться через обязательства с другой фирмой? Последовательность действий и возможные органы для обращения.

• г. Краснодар

Как привлечь директора и учредителя в одном лице к субсидиарной ответственности. Кратко: исполнительный лист у пристава, фирма дохлая, пытается обанкротится через обязательства с другой фирмой по упращенке, обанкротится и исчезнет. Директор проводит договора через другое ООО. Куда мне обращаться в суд или прокуратуру и последовательность моих действий. Долг 1300000

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В суд обращаться. Привлечь директора, учредителя, к субсидиарной ответственности, можно только в рамках Закона о банкротстве.

Здравствуйте. В суд обращайтесь, взыскивайте долг в срочном порядке, пока они не начали процедуру банкротства