Застройщик предлагает подписать промежуточный акт приемки квартиры, но срок ввода дома еще не определен - возможные риски и последствия

• г. Калининград

Застройщик, затянув почти на год передачу квартиры, предложил мне подписать промежуточный акт приемки квартиры. Моя квартира практически готова, но когда будет принят дом. не понятно. Уже 2 раза срок ввода в эксплуатацию дома - откладывается. Можно ли мне подписывать промежуточный акт, чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд за нарушение срока ввода дома в эксплуатацию. В соответствии с законом о защите прав потребителей еще получить от застройщика штраф в размере 50% суммы неустойки за нарушение срока передачи квартиры. Акт лучше не подписывать, тогда точно в суде выиграете.