Мои проблемы с инструктором в автошколе - что делать и как доказать некачественную услугу?

• г. Астрахань

Я отучилась в автошколе. Теория преподавалась отлично, и как следствие сдала ее с первого раза с одной ошибкой. А вот практика... инструктор с первого занятия повышал голос и давлел на меня, ничего толком не объясняя. Ездила первые 10-15 занятий по гладкой дороге без ключевых перекрестков и не по маршруту гаи. Ездила под диктовку (газ, тормоз, переключай на вторую... и тд. без объяснения что как и почему). Где-то на 6-7 занятии из 25 ти довел меня до слез. Я пожаловалась на него директору, с ним поговорили. Далее он ездил молча 3-4 занятия. Потом дело дошло до ключевого маршрута в городе. Опять орал, ничего не объяснял. Я пожаловалась опять, но мне сказали, что менять машину поздновато, не переживай, сдадут все. Я докатала остальные занятия. Площадку вызубрила, прибегая к просмотру видео из интернета.

Пришло время экзамена в гаи. Сдала теорию. Завалила эстакаду на площадке, но сдала ее со второй пересдачи. Начался город. Завалила 1-ый раз изза того, что не заметила знак 20 в кустах около перекрестка, на котором мы с инструктором ездили всего 1 раз, а это ключевой маршрут. На следующий день позвонила узнать о дате пересдачи, инструктор сказал, что уточнит в школе и чтобы я брала дополнительные занятия. А это 600 рублей за занятие. Тут у меня начали появляться в голове мысли, что на выжимание денег за допы все и сводилось. Я отказалась от допов, взяла только 1 занятие перед пересдачей. Он орал на меня всё занятие, и в день экзамена я была в стрессе. Не сдала. Опять же - поехали по маршруту, по которому мы толком не катались, я растерялась, начала дергаться, понаделала ошибок.

В слезах пришла к директору и рискнула поменять инструктора перед третьей пересдачей города. Сказала, что тот орал на меня все время, на что директор виновато ответила: ну он эмоциональный... Я даже не поверила сначала, что так можно сказать девушке про мужика, но промолчала. Откатала с новым 10 занятий. Каждое по 600 р. За эти 10 занятий мне новый инструктор дал столько нового и полезного! И на первом занятии кстати сказал, посмотрев на мою "езду", что мне не объяснили ключевых моментов. Третью сдачу я провалила. Не буду скрывать, ошиблась, пристроившись за газелью, которая выехала на встречку и я за ней. Следующая сдача назначена через 30 дней после этой попытки - то есть начало августа.

Я не знаю, как будут развиваться события, буду брать еще допы перед экзаменом. Но я очень хочу, чтобы за некачественно оказанную услугу изначально автошкола понесла ответственность и возместила мне все доп занятия. Боюсь только, что это никак не доказуемо: ведь всегда можно сказать, что я просто необучаема, а новый инструктор не будет повторять свои слова о том, что первый меня действительно ничему не научил.

Как мне быть? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, привлекайте свидетелей! Все в ваших руках.