Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я ип на осно могу ли я принять к возврату ндфл при покупке автомобиля на ип.

вопрос №11081782
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

При покупке автомобиля на ип не можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не можете.

(текст отредактирован 23.07.2016, 14:40)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению не можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не можете, по ст. 220 НК возвратом могут пользоваться только физические лица и только по жилой недвижимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы спрашиваете об имущественном налоговом вычете при покупке автомобиля, то НК РФ не предусматривает вычета по расходам на приобретение транспортных средств. И при этом Вы не являетесь плательщиком НДФЛ, поэтому имущественный вычет в принципе на Вас не распространяется ни по каким расходам.

Ст.22 НК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Могу ли я рассчитывать на возврат НДФЛ при покупке земельного участка ИЖС.

вопрос №10016476
прочитан 10 раз

Вы можете получить возврат налога при покупке земельного участка только при следующих условиях:

• если участок земли предназначен для ИЖС;

• если на приобретенной земле уже построили жилой дом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер с 2009 года. Хочу купить себе квартиру. Могу ли я рассчитывать на возврат НДФЛ с покупки квартиры.

вопрос №8911986
прочитан 6 раз

Не можете.

Если вы нигде не работаете, то не из чего вычитать НДФЛ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я рассчитывать на возврат налога при покупки квартиры, если мне уже выплачивали такой налог за покупку дома.

вопрос №9975180
прочитан 12 раз

Нет. Такая льгота дается раз в жизни.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не можете-налоговый вычет предоставляется только один раз.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет при покупке квартиры, если я уплачиваю ндфл от сдачи в аренду коммерческой недвижимости?

вопрос №7064796
прочитан 33 разa

Если Вы являетесь плательщиком НДФЛ 13%, то Вы вправе заявить налоговый вычет при покупке квартиры на сумму уплаченного налога, но не более 260 тыс. руб., в зависимости от суммы сделки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить возврат по налогу при покупке квартиры по ипотеке. Я являюсь ИП и работаю по УСН.

вопрос №10185383
прочитан 15 раз

Да, конечно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я рассчитывать на возврат НДФЛ если мы с мужем купили дом у сестры муж. Дом оформлен на меня.

вопрос №6470966
прочитан 10 раз

Можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сейчас временная регистрация на три месяца. Могу ли я оформить на себя дом при покупке.

вопрос №7473425
прочитан 10 раз

Да,можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение