Заявление о проверке деятельности председателя ТСЖ в Саратове и требование назначить ремонт крыши

• г. Санкт-Петербург

Хочу написать заявление в прокуратуру другого города и отослать по почте. Как это сделать? Спасибо.

Прокурору

Фрунзенского района г. Саратова,

От Красненкова Михаила Алексеевича,

зарегистрированного по адресу:

г. Саратов, ул. Рахова, д. 96, кв. 107.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Красненков Михаил Алексеевич, зарегистрированный в Саратове по вышеуказанному адресу, в данный момент живу и работаю по контракту в Петербурге и прошу Вас провести проверку деятельности председателя ТСЖ № 3 Фрунзенского района Федюниной О. Б.

Летом прошлого года в доме № 96 по ул. Рахова делали ремонт крыши. Председатель ТСЖ № 3, на балансе которого находится дом, Федюнина О. Б. пришла к нам в квартиру и заверила мою бабушку, Пугачёву П. Т. (ответственного квартиросъёмщика), что теперь с крышей все в порядке, протекать она не будет. Приехав через год из Москвы в Саратов, моя мать, Богова Л. А. (дочь Пугачёвой П. Т.) ужаснулась разводам и пятнам на потолке. Выяснилось, что крыша стала течь с удвоенной силой. И всю весну моя бабушка, ветеран ВОВ, просидела под плёнкой. Моя мать попыталась залезть сама на крышу, но чердак заперли, и вход туда мог быть осуществлен только с разрешения управляющего. Утром моя мать пошла в ТСЖ № 3. Отдав заявление, она предупредила, что кровельщики, которых она позвала, придут сделать экспертизу, ключ нужен в указанное время, и если не будет представителя ТСЖ, ей придется снять замок. Представитель не пришел. Прождав сорок минут, пришлось снимать замок (после чего моя мать повесила новый, а ключ отдала старшему по подъезду).

Открывшаяся картина поразила даже видавшего виды кровельщика. Вся крыша была, как он выразился «халтурно и наспех» покрыта, но только две квартиры: наша (107) и соседская, где тоже проживают старики, остались не тронутыми ремонтом. Кровельщик развел руками и резюмировал: «сами всё видите, у вас не крыша жилища, а поверхность бомжатника». Когда таким образом обнаружилось, что ремонт проведён не был, моя мать Богова Л. А. стала задавать вопросы управляющему ТСЖ № 3 Федюниной О. Б.

1. Выделили ли вам деньги на ремонт крыши над квартирами всех жильцов или же кроме этих двух квартир, где живут беспомощные старики, у которых нет сил требовать соблюдения законных прав? 2. Заранее ли вы спланировали свою деятельность, чтобы денег на покрытие крыши не хватило именно на них? 3. Зачем вы врали, когда приходили год назад, делали какие-то фотографии и заверяли, что все в порядке и можно жить спокойно? Тогда

Федюнина О. Б. призналась, что ремонта крыши именно нашей квартиры не делали.

Вопрос моей матери «Почему?» остался без ответа. Федюнина О. Б. хорошо всё спланировала: чердак был заперт, чтобы туда никто не попал, ничего не узнал, а старший по подъезду не был уполномочен иметь ключ от этого чердака. Федюнина О. Б. хорошо всё просчитала: ни у одного старого человека (а моей бабушке более 80-ти лет) не хватит терпения ходить по инстанциям и писать заявления с просьбой прислать представителя с этим ключом, а потом напрасно ожидать его под дождем в собственной квартире.

Прошу провести проверку, почему на две квартиры, где живут старики, не выделили денег на ремонт крыши. Прошу провести проверку, куда делись эти деньги. Прошу завести на Федюнину О. Б. уголовное/административное дело по ст. уголовного/административного законодательства РФ… и, если необходимо, передать дело в суд.

Ответы на вопрос (1):

"""""Прошу провести проверку, почему на две квартиры, где живут старики, не выделили денег на ремонт крыши. Прошу провести проверку, куда делись эти деньги. Прошу завести на Федюнину О. Б. уголовное/административное дело по ст. уголовного/административного законодательства РФ… и, если необходимо, передать дело в суд."""""""

Вы видимо не совсем представляете с какими требованиями следует обратиться в Прокуратуру, что бы добиться от них проверки или проведение расследования...ТО, что пишите Вы не совсем соответствует этому..

Спросить
Пожаловаться

У меня заканчивается полис осаго 27 мая, я живу в саратове, сейчас нахожусь в москве, в саратов поеду 28 мая. могу ли я доехать до саратова по старому полису?

Прописка в Саратове а живу в Калуге. Могу ли выписаться с Саратова не тратясь на дорогу Калуга Саратов и обратно, т.е.выписаться в Калуге.

Мой родственник с 21.11.2015 г содержится под стражей по уголовному делу по статья 162 часть 2 УК РФ на основании постановления Белокалитвинского городского суда Ростовской области. Обвинение не предъявлено. 03.08.2016 г. Ленинским райсудом г. Саратова вынесено постановление о разрешении производства обыска в жилище по месту жительства родственника: г. Саратов, (не проживает в г. Саратове с 2007 г., снят с регистрационного учета по месту жительства в г. Саратове в 2014 г. В период с 2014 г. по 04.06.2015 г. отбывал наказание в ИК-33 г. Саратова. 03.08.2016 г. (в период нахождения в местах лишения свободы - СИЗО г. Новочеркасск Ростовской области-по настоящее время) на основании ходатайства следователя ОЗО СУ УМВ по г. Саратову Рыбянченко В.В. в связи с находящимся в его производстве уголовным делом по п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ. Как узнать, в каком районе г. Саратова находится этот следователь ОЗО СУ УМВ по г. Саратову Рыбянченко В.В., и на каких основаниях мой родственник подозревается в совершении указанного преступления (в какой период и где оно совершено), так как по моим сведения, родственник покинул г. Саратов после освобождения из ИК-33. Спасибо.

Я служил в г Саратов, срочку, меня лишили прав за управление в н.в,Суд состоялся в саратове, а я живу в другом городе. Вопрос: где мне забирать права? Могут ли из саратова прислать права в мой город без моего ведома?

Переехала из Москвы в Саратов. Прописана пока постоянно в Москве. Надо выписываться из Москвы. Как долго будет переводится пенсия и как все сделать правильно. Я уже в Саратове. Боюсь, что процесс перевода пенсии будет долгий, на что жить? И надо ли мне было писать заявление в отд. соц защиты, так как я получаю доп оплату или могу из Саратова все сделать? Особо не покатаешься на такую пенсию.

Мы купили квартиру в 2015 году летом, но как только началась зима, крыша стала протекать, снег таял и вся вода протекала с потолка (как дождь), управляющая компания заверяла, что летом 2016 года будет ремонт крыши, но ремонт не был осуществлен. С наступлением зимы все началось снова. Что нам делать, куда обращаться? Нам отвечают что жаловаться нет смысла.

У нас проводит ремонт крыши УК,и крыша стала течь, до этого крыша не протекала. Как доказать, что виноват подрядчик выполняющий работы на крыше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана, собираюсь ехать в Москву с Ташкента. Отрезок пути такой, Ташкент, через Казахстан в Саратов (планирую в Саратове остановку у знакомых 2-3 дня) и конечный пункт прибытия Москва. Вопрос: в течении какого срока после прибытия на территорию РФ я должен сделать регистрацию? Кто то говорит что три дня, кто то семь дней, кто то что в течении 90 дней. Я запутался. И второй вопрос: если конечным пунктом не является Саратов а Москва но в Саратове остановка, могу ли я через пару дней уже с Саратова поехать в Москву и там пройти регистрацию? Или надо в Саратове? Заранее благодарю за оперативность.

Моя дочь уехала на учебу в Санкт-петербург, прописана в Саратове, ей исполняется 20 лет. В данный момент она приехать в Саратов не может. К кому обратится что-бы поменяли паспорт.

У меня протикает крыша. Каждый год хожу жкх делал заявление что бы покрыли крышу. Но они дают мне 1-2 рулона руберойта и делаю сам. капетальный ремонт не делали с постройки дома 1981 года. Как можно заставить их зделать ремонт крыши.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение