Заявление о проверке деятельности председателя ТСЖ в Саратове и требование назначить ремонт крыши

• г. Санкт-Петербург

Хочу написать заявление в прокуратуру другого города и отослать по почте. Как это сделать? Спасибо.

Прокурору

Фрунзенского района г. Саратова,

От Красненкова Михаила Алексеевича,

зарегистрированного по адресу:

г. Саратов, ул. Рахова, д. 96, кв. 107.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Красненков Михаил Алексеевич, зарегистрированный в Саратове по вышеуказанному адресу, в данный момент живу и работаю по контракту в Петербурге и прошу Вас провести проверку деятельности председателя ТСЖ № 3 Фрунзенского района Федюниной О. Б.

Летом прошлого года в доме № 96 по ул. Рахова делали ремонт крыши. Председатель ТСЖ № 3, на балансе которого находится дом, Федюнина О. Б. пришла к нам в квартиру и заверила мою бабушку, Пугачёву П. Т. (ответственного квартиросъёмщика), что теперь с крышей все в порядке, протекать она не будет. Приехав через год из Москвы в Саратов, моя мать, Богова Л. А. (дочь Пугачёвой П. Т.) ужаснулась разводам и пятнам на потолке. Выяснилось, что крыша стала течь с удвоенной силой. И всю весну моя бабушка, ветеран ВОВ, просидела под плёнкой. Моя мать попыталась залезть сама на крышу, но чердак заперли, и вход туда мог быть осуществлен только с разрешения управляющего. Утром моя мать пошла в ТСЖ № 3. Отдав заявление, она предупредила, что кровельщики, которых она позвала, придут сделать экспертизу, ключ нужен в указанное время, и если не будет представителя ТСЖ, ей придется снять замок. Представитель не пришел. Прождав сорок минут, пришлось снимать замок (после чего моя мать повесила новый, а ключ отдала старшему по подъезду).

Открывшаяся картина поразила даже видавшего виды кровельщика. Вся крыша была, как он выразился «халтурно и наспех» покрыта, но только две квартиры: наша (107) и соседская, где тоже проживают старики, остались не тронутыми ремонтом. Кровельщик развел руками и резюмировал: «сами всё видите, у вас не крыша жилища, а поверхность бомжатника». Когда таким образом обнаружилось, что ремонт проведён не был, моя мать Богова Л. А. стала задавать вопросы управляющему ТСЖ № 3 Федюниной О. Б.

1. Выделили ли вам деньги на ремонт крыши над квартирами всех жильцов или же кроме этих двух квартир, где живут беспомощные старики, у которых нет сил требовать соблюдения законных прав? 2. Заранее ли вы спланировали свою деятельность, чтобы денег на покрытие крыши не хватило именно на них? 3. Зачем вы врали, когда приходили год назад, делали какие-то фотографии и заверяли, что все в порядке и можно жить спокойно? Тогда

Федюнина О. Б. призналась, что ремонта крыши именно нашей квартиры не делали.

Вопрос моей матери «Почему?» остался без ответа. Федюнина О. Б. хорошо всё спланировала: чердак был заперт, чтобы туда никто не попал, ничего не узнал, а старший по подъезду не был уполномочен иметь ключ от этого чердака. Федюнина О. Б. хорошо всё просчитала: ни у одного старого человека (а моей бабушке более 80-ти лет) не хватит терпения ходить по инстанциям и писать заявления с просьбой прислать представителя с этим ключом, а потом напрасно ожидать его под дождем в собственной квартире.

Прошу провести проверку, почему на две квартиры, где живут старики, не выделили денег на ремонт крыши. Прошу провести проверку, куда делись эти деньги. Прошу завести на Федюнину О. Б. уголовное/административное дело по ст. уголовного/административного законодательства РФ… и, если необходимо, передать дело в суд.

Ответы на вопрос (1):

"""""Прошу провести проверку, почему на две квартиры, где живут старики, не выделили денег на ремонт крыши. Прошу провести проверку, куда делись эти деньги. Прошу завести на Федюнину О. Б. уголовное/административное дело по ст. уголовного/административного законодательства РФ… и, если необходимо, передать дело в суд."""""""

Вы видимо не совсем представляете с какими требованиями следует обратиться в Прокуратуру, что бы добиться от них проверки или проведение расследования...ТО, что пишите Вы не совсем соответствует этому..