Как найти решение для глухонемого алкоголика с агрессивной сожительницей, которые угрожают жизни и имуществу?

• г. Херсон

Есть два брата. После смерти их матери их дом будет поделен на двоих. Один из них глухонемой алкоголик с агрессивной сожительницей. На протяжении многих лет бросается на мать и на брата (с ножом, с топором, с кулаками), возможно, чтоб всех свести и оставить себе имущество. Участковый игнорирует. Менты вечно опаздывают и никуда не забирают, т.к. у него справка о физ. отклонениях. Вопрос: Куда его можно сдать подальше и на очень долго. Любыми способами.

Заранее спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

А с психикой у него все нормально? Может справку от психиатра сделать, которой будет достаточно для того, чтобы здать его в психушку. А если все же нормально, то с заявлением в милицию по факту преступлений.

Спросить
Пожаловаться

Как быть. Моя мать (уже в возрасте), оформляет дом в частную собственность. В доме прописан брат, который на протяжении многих лет не живет там и не принимает никакого участия в уходе за мамой и домом, попросту говоря алкоголик и транжира. Брат прописан в доме, а я в своей квартире. Мать завещание отказывается составлять, ссылается на то что вроде сами разберетесь, кому что после смерти достанется. Буду ли я иметь право на наследование части дома, и возможно ли будет как-то в судебном порядке лишить брата наследства? Очень не хочется чтоб пропадал дом, в который вложено столько сил и денег. Заранее большое спасибо.

Ответ на мой вопрос. Два брата после смерти матери унаследуют дом. У обоих братьев есть дети. В случае смерти одного брата, кто будет наследовать его долю (после открытия наследства)? Дети умершего брата или брат? Заранее спасибо.

Как найти управу на отца-алкоголика. Он проживает с матерью вдвоем, постоянно ей угрожает. Ведет себя очень агрессивно. Бросается на нее. Один раз избил, побои были сняты. Мы постоянно боимся за ее жизнь. И оставить его одного мы не можем, несколько раз он забывал выключить газ. Как можно привлечь его к ответственности в этой ситуации и что можно срочно предпринять, что бы обезопасить жизнь матери. Заранее спасибо!

Проблема в следующем. Мой отец хронический алкоголик. Последнее время начались приступы белой горячки. Потерял работу. Сам лечиться не хочет. Ведёт себя агрессивно даже когда трезвый. У него одназначно развились психические отклонения. В любой момент может случиться что угодно. Я живу отдельно. Вместе с ним жувут мать и младший брат. Реально ли отправить его на принудительное лечение. Причём это должна быть скорее психиатрическая помощь. Если да, то не подскажите-ли куда можно обратиться? Заранее спасибо.

У меня есть мать, очень больная. Кроме меня у матери был сын, он умер 2 недели назад (разведён, имее дочь 15 лет). В собственности сына (моего брата) была машина и прицеп. В собственности матери дом и участок. Мать сделала завещание на всё своё имущество на меня. Больше близких родственников у нас нет. Что будет с вышеописанным имуществом после смерти моей мамы? Заранее спасибо.

Брат прожил в браке 15 лет, сейчас разводится! С супругой они проживают в доме, который брату достался после смерти наших родителей! От брака у них есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в доме, как и жена! Я знаю, что дом не будет входить в раздел их имущества, только лишь совместнонажитое имущество! Жена брата пришла с консультации адвоката, и сказала, что брат должен предоставить их ребенку жилье! Вопрос: так ли это? неужели будет недостаточно от него только алиментных обязательств? Спасибо!

У моей умершей в Москве матери двое детей: я-дочь и мой брат - умерший ранее матери, его дочери отошла половина квартиры, т.к. мать и брат были равными совладельцами этой квартиры. После смерти матери какая у меня может быть обязательная доля, если мать всё завещала внучке-дочери брата? Я гражданка России, имею сына-инвалида по психическому заболеванию, могу ли я претендовать на увеличение моей обязательной доли? Спасибо, надеюсь на Вашу помощь! Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли оспорить завещание в моем случае и отсудить хоть какую-то часть имущества. Последнее время около лет 4 дедушка пребывал в маразме, ни в каких псих и неврологических деспансерах на учете не состоял. У деда 2 сына. Старший сын, мой отец, за ним ухаживал. За год до смерти деда забирает к себе младший сын и каким-то образом переоформляет все имущество деда на себя, причем дед находится не в адекватном состоянии. Свидетелей очень много, т.е. младший брат отца воспользовался таким состоянием деда. Теперь, после смерти деда, мы узнаем о завещании, в котором все остается младшему брату отца и имущество деда переоформлено на младшего брата. Подскажите, пожалуйста, с помощью свидетельских показаний возможно отсудить хоть какую-то часть имущества?

Сейчас квартира поделена на 3 доли мать и двое детей. Если один из них передаст свою долю другому то один из них будет владеть 2/3 квартиры. Так вот вопрос после смерти матери как будет поделена квартира?

Дайте, пожалуйста, мне пояснение вот в таком вопросе: во время приватизации родительская квартира была поделена в равных долях на отца, мать и младшего брата; после смерти матери отец унаследовал ее долю, после этого женился официально и прописал новую жену; они прожили в браке 10 лет, сейчас отец сильно заболел, и мы думаем с братом, что осталась жить ему не долго; нас с братом интересует вопрос, как будут поделены по закону две трети квартиры отца после его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение