Правомерно ли проводить дактилоскопирование водителя (пассажира) на посту ГИБДД.

• г. Краснодар

Правомерно ли проводить дактилоскопирование водителя (пасажира) на посту ГИБДД.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! правомерно, все зависит от того, кто проводить данную процедуру.

В зависимости кто проводит данную процедуру А так это законно

Считаю, что надо было дать ссылку на ФЗ-128 от 25.07.1998 где подробно указано в каких случаях и в отношении кокой категории граждан проводиться дактилоскопия, а что ее проводит эксперт это и так понятно (в противном случае недопустимость доказательств ст.75 УПК РФ) ПИШИТЕ БУДУ РАД ДАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ))))

Здравствуйте. Если Вы сами можете дать консультацию ответившим Вам юристам, тогда за что же Вы их поблагодарили? Чем они Вам помогли?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вот этотхорошо что сами все знаете))))