На фирму не дают кредит, но могут дать его мне как физическому лицу.

• г. Мурманск

Я ген. директор и соучредитель одной развивающейся фирмы, есть кое-какие долги за рекламу и прочее, которые уже надо возвращать, но пока нет средств. На фирму не дают кредит, но могут дать его мне как физическому лицу. Мои партнеры меня уговаривают взять кредит и заключить договор займа с нашей фирмой, т.е. этот договор я буду заключать сама с собой, как ген. директор и физ. лицо. Вопрос, если дело не пойдёт, кто будет выплачивать кредит? И с кем я буду судиться, сама с собой? И вообще стоит ли так рисковать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить договор займа как физическое лицо, можете просто внести деньги на расчетный счет фирмы как финансовую помощь.

А насчет риска - это уже не юридический вопрос.