Отказ водоканала от подключения коммуникаций на участок - какие законы и статьи обеспечат получение разрешения на водоснабжение?

• г. Адыгейск

Купили участок без коммуникаций. Решили завести воду, но водоканал отказал. На сколько это правомерно? Хотим обратится в прокуратуру, подскажите на какие статьи и приложения ЖК и других нормативно-правовых документов ссылаться, чтобы в итоге получить разрешение на водоснабжение участка.

Ответы на вопрос (1):

Получайте письменный отказ.Можете в прокуратуру обратиться,ст.10 закона О прокуратуре,можете сразу в суд.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2013 г. N 644

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ И О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ