Машину забрали на стоянку и досих пор не отдают...

• г. Приозерск

Произошло дтп 25 августа со скутером (с летальным исходом)... машину забрали на стоянку и досих пор не отдают... ПРАВОМЕРНЫЕ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ? И СКОЛЬКО МАКСИМУМ МОГУТ ДЕРЖАТЬ МАШИНУ?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит для каких целей изымался автомобиль. Если для проведения экспертиз,то это надолго,пока их не проведут.,то есть на весь период следствия.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с двумя пешеходами с летальным исходом вины водителя нет. Машину забрали на штраф стоянку для экспертизы. Следователь говорит, что стоянка будет бесплатной, а начальник стоянки утверждает обратное, что за сутки набегает 1056, а за месяц 31680 рублей. И не известно сколько машина будет там находиться. Подскажите кому верить и как быть?

Мою машину после дтп со смертельным исходим (наезд пешехода), забрали на штраф стоянку, за рулем был друг, суд прошел (виновника посадили), мне выдали разрешения о том, что я могу забрать свою машину. Штраф стоянка без оплаты не отдает машину. Кто должен платить за штраф стоянку? Разве у штраф стоянки нет договора с МВД. Машина находилась на штрафстоянке как вещественное доказательство.

Было Дтп с летальным исходом. Машину забрали на штраф-стоянку. Прошло 5 месяцев. Стоянка требует заплатить 45000, за нахождение тс у них. Завтра следователь выдаст бумагу о том что машина была вещь доком. И что я ее не мог забрать так как шло следствие. Следствие и сейчас продолжается, но машину разрешили забрать. Сегодня был на стоянке, на что их главный сказал что даже показав бумагу от следователя что машина была вещь доком мы ее все равно не отдадим. Ссылая на статьи верховного суда и кассации, правда переписав номера этих постановлений что то даже в интернете я их не нашел. Как быть? Помогите.

Мой сын совершил наезд на пешехода со смертельным исходом. Следователь на месте аварии не сделал никаких снимков, не произвел экспертизы машины, но изьял права и документы на машину, саму машину сопроводили на штраф стоянку. Уголовное дело еще не открыто и следователь заявил что до конца следствия машина будет находиться на штраф стоянке и документы на машину у следователя. Хотела знать на сколько правомочны действия следователя? И к какой литературе можно обратиться за консультацией.

Произошла авария на моей машине за рулём находился не я. В аварии сбили столб пешеходника. Машину отправили на штраф стоянку и не отдают. Документы от машины забрали и не отдают. Ни машину не документы штраф стоянка постоянно капает.

Произошло ДТП и забрали машину как улики на стоянку. Согласно постановления машина возвращается без штрафа и оплаты за стоянку. Со стоянки машину не возвращают, говорят оплатить.

В августе произошло ДТП. Машину забрали на штраф сотянку для экспертизы и прошло уже 4 месяца а машину не возвращают. Сколько могут не отдавать машину владельцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра забираю машину со штраф стоянки машына у следователя как вещь дог (следователь отдает машину). обязанли я платить за штраф стоянку?

Произошло дтп с летальным исходом. Пострадала моя машина на трассе не справился с управлением. В моей машине погиб человек. Я в алкогольном опьянении.

При дтп с летальным исходом, машина была отправлена на штраф. Стоянку, должны ли родственники ее забирать и оплачивать все услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение