Машину забрали на стоянку и досих пор не отдают...

• г. Приозерск

Произошло дтп 25 августа со скутером (с летальным исходом)... машину забрали на стоянку и досих пор не отдают... ПРАВОМЕРНЫЕ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ? И СКОЛЬКО МАКСИМУМ МОГУТ ДЕРЖАТЬ МАШИНУ?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит для каких целей изымался автомобиль. Если для проведения экспертиз,то это надолго,пока их не проведут.,то есть на весь период следствия.