Нужно собрать, и скоько времяни это занимает.

• г. Москва

Я мать своего ребёнка, мой муж хочет усыновить мою дочь, мы обратились в суд, они запросили пакет документов, первый раз они отказали_мол нетак документы перевели (муж украинец) теперь от меня просят кучу заявлений, непонятно каких, уже 2 месяца мозги долбят, а результата нет, подскажите какие докум. Нужно собрать, и скоько времяни это занимает.

Ответы на вопрос (1):

Раиса, здравствуйте! Конечно, комментировать правомерность или неправомерность "долбежки" мозгов сложно, так как не видно тех документов, которые Вы предоставили суду..

Но у меня есть вопрос: скажите, пожалуйста, есть ли у Вашего ребенка официальный отец? То есть, указан ли он в свидетельстве о рождении, либо там стоИт прочерк, либо сведения об отце указаны с Ваших слов?

Если два последних варианта - то суд Вам не нужен. Ваш супруг может добровольно установить отцовство в органе ЗАГС.

С уважением,

Харченко О.В.