Соседи сделали фундамент на винтовых сваях 6 на 6 в 2 х метрах от моей сетки. Правы ли они?

• г. Москва

Соседи сделали фундамент на винтовых сваях 6 на 6 в 2 х метрах от моей сетки. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если речь идет о дачном участке, то согласно СНиП 30-02-97*, 6.6*. Жилое строение (или дом) должно отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов не менее чем на 3 м. При этом между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в таблице 2*. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м. 6.7*. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) — 3;