Соседи сделали фундамент на винтовых сваях 6 на 6 в 2 х метрах от моей сетки. Правы ли они?

• г. Москва

Соседи сделали фундамент на винтовых сваях 6 на 6 в 2 х метрах от моей сетки. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если речь идет о дачном участке, то согласно СНиП 30-02-97*, 6.6*. Жилое строение (или дом) должно отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов не менее чем на 3 м. При этом между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в таблице 2*. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м. 6.7*. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) — 3;

Спросить
Пожаловаться

И фундамент на сваях является так же некапитальным строением.

Добрый день, подскажите имею ли я право, поставить на своей сельхоз земле под сельхозпроизводство, дом на винтовых сваях, без монолитного фундамента.?

Купили частный дом, прямо рядом с забором есть фундамент, который заверен бти, начал строить по фундаменту, построил 1.6 метра от фундамента, фундамент 50 см,соседи начали возмущаться. На какую высоту я могу продолжить строительство? Повторюсь, фундамент заверен бти. метра от забора нет.

На дачном участке поставили дом на винтовых сваях. Считается ли он недвижимостью? Фундамента у такого дома нет, он стоит на укрепленных в грунте нескольких сваях. Дом в собственности. Площадь более 50 кв.м. Согласно новому закону о налогах на хозпостройки, как придется платить?

Купили частный дом, прямо рядом с забором есть фундамент, который заверен бти, начал строить по фундаменту, построил 1.6 метра от фундамента, фундамент 50 см,соседи начали возмущаться. На какую высоту я могу продолжить строительство? Повторюсь, фундамент заверен бти. метра от забора нет. Фундамент заверен бти! На какую высоту я могу строить, ели все оформленно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я получил информацию о том что если дом построен не на фундаменте а на винтовых сваях, то налог на недвижимость не взымается. Так ли это? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение