Длительность ожидания наследства - проверка наличия супруги и потомков

• г. Воронеж

В декабре скончался родной брат и я подал заявление в нотариус г Москвы во время - Прошло 6 месяцев и мне нотариус сказал что вступать в наследство я буду только через 9 месяцев пояснив что я должен доказать что у покойного брата не было жены и детей! Прав ли Нотариус?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, по ст.1112 ГК РФ да согласно очереди

Добрый день. Ии будете ждать. Или обжалуйте в суде отказ нотариуса выдать Вам свидетельство о праве на наследство