Как прекратить незаконное взимание платы за откачку канализации в многоквартирном доме?

• г. Саранск

Живём в многоквартирном доме. ЖКХ собирало собрание и осведомило нас о том, что канализацию откачивать теперь мы будем платно, сначала оплачивать машину 600 рублей, а только потом они приезжают ч документами и мы должны там расписаться. Как рассчитать плату за вызов машины, неизвестно. В подъезде 4 квартиры. Подскажите, куда обратиться, чтобы прекратить этот бардак. Обнаглели уже напрочь.

Ответы на вопрос (1):

можете в жилищную инспекцию обратиться и в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

У родителей на участке проходит общая канализация, три дня назад она потекла вчера обратились в администрацию сказали машины нет. Сегодня с утра зашла в администрацию они говорят что канализация не их проблема. Но обещали что сегодня будет машина откачивать канализацию. Куда обращаться с этой проблемой.?

Живем в многоквартирном доме, 9 подъездов. Машины припаркованы где придется. У 9 подъезда нелегальная парковка, машины стоят так же не по правилам (на газоне, ближе 10 метров от дома). Последние 2 месяца приезжает автоэвакуатор, и увозит машины припаркованные у нашего подъезда, остальные не трогают. Сотрудник ГИБДД объяснил, что заказ только на этот подъезд. Оказывается они работают по заказу нашей соседки. Куда можно обратится по поводу коррупции сотрудников ГИБДД.

В многоквартирном доме живём кот относится к жкх, и они утверждают что канализация кот в подъезде к ним относится а кот на улице нет, её нужно откачивать за средства жильцов как хотите, правомерно ли это?

У меня такой вопрос. Я живу многоквартирном доме, сосед решил перегородить к подъезду проход, поставил столбы и хочет на них ещё цепи, чтоб другие машины не ставили, хотя у меня тоже есть машина, иногда сосед ставит свою машину, что мне не возможно поставить свою машину, хочет перегородить проезд. Я думаю ведь должно ведь разрешение на это. Куда лучше обратиться и нажаловаться? Просто он занимается самоуправством, ведь он даже разрешение у жильцов не спросил. Что нужно делать? Хотя я тоже живу в этом подъезде.

Мы живем в многоквартирном доме в благоустройных квартирах у нас в подъезде 6 кворнир, в подъезде засорилась конолизация згнили трубы бежит все под пол под лестницу сказали мы должны в жкх заплотить 1200 руб на прочистку канализации далжны ли мы плотить за гнелые трубы и за засор. И как нам быть дальше куда оброщатся?

Двое жильцов дома ставят свои машины на то,что раньше было газоном, теперь они залили все цементом сделали заезд, и ставят там машины. Под этими машинами проходят трубы канализации и в метре от машин распологаются люки, плюс когда приезжают комунальщики они не могут нормально устранят неполадки. Куда и какими документами обращаться спасибо.

Законно ли это? говорят что это решило собрание дома но я о собрании ничего не слышала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос мы живем в мноквартирном доме машину ставим около дома, парковочные места отсутствуют. Машина не кому не мешает не проезду, не проходу. Соседей не устраивает ни как, мы уже в разные места ставим машину только бы не конфликтовать. Но они периодически угрожают и препятствуют выезду со двора. Куда обратится, чтоб урегулировать этот конфликт. Компромиссы в этой ситуации не возможны.

Коммунальная квартира... по пять комнат в одной квартире на этаже... в перекрытиях между комнатами течет труба канализации от раковины в одной из комнат, причем и раковина и канализация предусмотрена архитектурным проектом 1962 года, года сдачи дома... теперь начальник жкх, для устранения течи в трубе канализации межквартирной, требует деньги с жильцов, а у меня, когда на 3 этаже канализация забивается, просто уже с 2013 года периодически бежит вода с потолка... куда только не обращалась, ответ один, жильцы с 3 этажа должны платно поменять трубу канализации межэтажной... начальник жкх вор и скотина, куда можно обратиться, чтоб у меня с потолка вода перестала бежать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение