Как оспорить категорию Б-4, назначенную Военным комиссариатом, основываясь на справке врача-ортопеда?

• г. Владимир

Мой вопрос состоит в следующем: Как гражданин Российской Федерации, обязан проходить военную службу (ст. 59 Конституции РФ), но, после 9 класса, я ушёл учиться в колледж, естественно, дали отсрочку по учёбе, проходил медицинскую комиссию (первоначально дали категорию Б-3), по прошествии некоторого времени начались проблемы с сердцем (Как оказалось пролапс митрального клапана 1 ст.), также сколиоз 1 ст. но ортопед написал в справке, что не бегать, не прыгать, категорически запрещено... С этими заключениями я пошёл на приписную военную комиссию, когда мне только наступило 18 лет. В комиссариате сказали, что под статью не попадаю, дали категорию Б-4. Как Вы думаете, стоит ли оспаривать решение Военного комиссариата, на основании справки выданной врачом-ортопедом? Как сказал ортопед, что с такой спиной "в армию" не берут... Нет, я не отмазываюсь от армии, а думаю о своём дальнейшем здоровье. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как Вы думаете, стоит ли оспаривать решение Военного комиссариата, на основании справки выданной врачом-ортопедом? Как сказал ортопед, что с такой спиной "в армию" не берут...

По состоянию здоровья. Б-4 сейчас редко призывают.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.