Возможны ли поправки к законодательству с 2011 года по статьям 228.1 часть 2 па, 228 ч.1, 228 ч 1 УК РФ и как они могут повлиять на пересмотр срока отбывания наказания?

• г. Волгоград

Моего мужа арестовали в 2011 г. В 2013 г. осудили по ст. статья 228.1 часть 2 п"а", 228 ч.1, 228 ч 1 УК РФ. Выходили ли поправки с 2011 года и по сей день по этим статьям, основываясь на которые мы можем написать ходатайство о пересмотре срока отбывания наказания.

Ответы на вопрос (1):

По ч. 1 ст. 228 - нет.

П. "а" ч. 2 ст. 228.1 - поправки были в 2013 году:

2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)