Оплата счетов за две квартиры - законный ли это обязательство?

• г. Южно-Сахалинск

Я должна оплачивать счета за квартиру маневренного фонда которую мне дадт для временного проживания которую мне дали на время ремонта дома где квартира у меня по договору социального найма и я оплачиваю по ней счёта. Получается я оплпчиваю две квартиры законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Это вполне законно - ст. 106 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в муниципальной квартире. 31.01.2020 мною был подписан акт приема-передачи на другую квартиру. Договор социального найма оформлен 03.02.2020. 12.02.2020 мною был подписан акт сдачи на старую квартиру (дом законсервирован). И этим же числом был расторгнут договор на эту квартиру. Я оплатила за эту квартиру по счетам на 12.02.2020 включительно. Теперь мне пришли счета с 31.01.2020 только уже на новую квартиру. На мой вопрос почему я должна оплачивать счета по двум квартирам мне сказали, что вы же расторгли договор по-старому адресу 12.02.2020. Получается, что по договору социального найма я имела две квартиры. Такое возможно по закону? Правомерно ли эти требования ко мне? Заранее спасибо!

Проживаю в однокомнатной квартире в закрытом военном городке по договору социального найма каждый раз когда оплачиваю за коммунальные услуги за проживание, так же и принуждают оплачивать за найм проживания я думаю, что это не законно так как финансовая служба части не выплачивает средства за оплату за найм проживания мотивируя тем, что я не нанимаю жильё. Скажите пожалуйста как быть где в данном случае законно, а где нет. Спасибо. Законно ли платить за найм проживание в закрытом военном городке в квартире по договору социального найма.

Я инвалид 2 гр., на время проведения капитального ремонта квартиры, предоставлено жилое помещение маневренного фонда, на которое заключен договор найма. За квартиру, в которой проводится ремонт-я плачу как и раньше, кроме оплаты за воду, газ и свет. За услуги: газ, вода и свет оплачиваю по счетам на адрес жилого помещения маневренного фонда. Мне возвращается 50% от оплаты за квартиру, в которой делают ремонт, но за услуги жкх в маневренном фонде-отказывают. Правомерно ли это, ведь перечень услуг содержит весь список оплаты по жкх и если я не пользуюсь водой по месту проведения ремонта, а оплачиваю за нее по другому адресу, разве законно отказано в возврате 50 % за воду свет и газ, только из-за регистрации по адресу, где проводится ремонт. Переселение в маневренный фонд не моя блаж, а вынужденная мера.

Как мне выписать мужа из квартиры. Законно мы разведены. И квартиру оплачиваю я Квартира мунизипальная. Каждый день пьянки и угрозы что убьет меня. Я боюсь совместного проживания в одной квартире с ним.

В 1976 году по ходатайству ЖКХ, Администрацией городского округа нам была предоставлена квартира маневренного фонда, по настоящее время проживаем в этой квартире. С 2000 г. по настоящее время стоим как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В марте этого года обратились к администрации городского округа с просьбой о заключении с нами договора социального найма на занимаемую квартиру, но нам отказали. Можем ли мы оформить договор социального найма на занимаемую квартиру маневренного фонда. Какими нормативными актами мы можем воспользоваться для обращения в суд.

Проживаю в квартире по договору найма жилого помещения, квартира в собственности оао ржд, я оплачиваю за найм и коммунальные услуги, сделали дополнение в договор на оплату кап. ремонта. Должен ли я оплачивать кап. ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира в доме признанным аварийным по решению экспертизы-собственнику квартиры предлагают квартиру из маневренного фонда. Законно ли это? Квартира была куплена в 1997 и приватизированна - переселять собственника в маневренный фонд?

Ситуация такова: в январе 2012 г. сгорел многоквартирный дом в котором я проживаю вместе с семьей по договору социального найма. Администрацией района дом был расселен на время ремонта, отопление не выключали для производства ремонта. Маневренный фонд меня не устроил и я снял жилье самостоятельно. Подал заявление о закрытии лицевых счетов по оплате коммунальных услуг. Однако счета за отопление приходят регулярно с начислениями за каждый месяц. Должен ли я оплачивать эти счета, если я оплачиваю коммунальные услуги в съемной квартире, а квартира в сгоревшем доме муниципальная? Заранее спасибо.

У нас соединены две квартиры, одна в собственности, другая по договору соцнайма. Счета квартир разделены. В собственной квартире прописаны я, муж и двое детей, а в квартире по соцнайму мать мужа. Мжно ли приватизировать квартиру свекрови, не обобщая счета квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение