Как выяснить заведено ли наследственное дело? Нигде не можем найти информацию о том, к какому нотариусу мы должны обратиться.

• г. Санкт-Петербург

Как выяснить заведено ли наследственное дело? Нигде не можем найти информацию о том, к какому нотариусу мы должны обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Для открытия наследства нужно обратиться к нотариусу с заявлением по месту регистрации наследодателя.

Если не знаете, куда именно - уточняйте через нотариальную палату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Наследственное дело заводится нотариусом по месту жительства ( последнему) наследодателя. Позвоните в нотариальную палату Ваше города, спросите какой нотариус ведет дела по такому-то адресу. Они всегда отвечают.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с письменным запросом в нотариальную палату. К ним стекается вся информация об открытых наследственных делах. Могу помочь. +7/911/2599027

Спросить
Пожаловаться

Каким образом я могу выяснить в МГНП было ли уже заведено наследственное дело другим претендентом на недвижимость? И, если да, то дадут ли мне информацию, к какому конкретно нотариусу нужно обращаться с заявление на принятия наследства? Какие для этого нужны документы? Спасибо.

Если заведено наследственное дело, и есть завещание, нотариус обязан сообщить о нем тому кто указан в завещании или надо самому обращаться к нотариусу и если завещание составлено у другого нотариуса тот нотариус у которого заведено наследственное дело об этом будет знать? Или его надо просить, чтобы он сделал запрос?

Как узнать к какому именно нотариусу идти для открытия наследства, если нигде не могу найти информацию о том какие нотариусы относятся к нашему району?

Дело о наследстве.

Если последний адрес проживания усопшего не известен, как выяснить у какого нотариуса открыто дело?

При попытке открыть наследственное дело у нотариуса требуется адрес наследодателя. Адрес выяснить не можем, есть только предыдущий адрес.

Есть информация, что дело уже ведется у какого-то нотариуса, как можно выяснить, у кого именно?

Можно ли как-то сформировать запрос?

Заведено делопроизводство, хотим обжаловать но не имеем информации по делу, есть номер дела но найти его не можем нигде.

Наследственное дело находится в архиве, обратились к нотариусу открывавшего данное наследство, истребовав его из архива нотариус требует правоустанавливающие документы на квартиру, хотя в наследственном деле есть их копии с подписью этого нотариуса. Вопрос: правомерны ли действия нотариуса.

Вопрос по наследству: родственники наследодателя открыли у нотариуса наследственное дело по закону (документальных доказательств родства пока не представили - это две двоюродные сестры), у меня есть завещание. Как мне узнать у какого именно нотариуса заведено наследственное дело? И может ли нотариус отказать и не принять завещание, так как наследственное дело заведено на родственников (у них завещания нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быстро после того, как подаются документы на открытие наследства в нотариальную контору, нотариус проверяет было ли уже заведено наследственное дело по этому наследодателю? В какой форме сообщается об уже открытом наследственном деле: вызывает к себе или может просто сказать по телефону? Скажет ли нотариус, дело было открыто по завещанию или по закону и у какого нотариуса оно было открыто?

В каких случаях и можно ли в принципе передать наследственное дело от нотариуса, где оно было заведено, другому нотариусу, который находится гораздо ближе? Дела по этому делу еще не закончены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение