Как выяснить заведено ли наследственное дело? Нигде не можем найти информацию о том, к какому нотариусу мы должны обратиться.

• г. Санкт-Петербург

Как выяснить заведено ли наследственное дело? Нигде не можем найти информацию о том, к какому нотариусу мы должны обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Для открытия наследства нужно обратиться к нотариусу с заявлением по месту регистрации наследодателя.

Если не знаете, куда именно - уточняйте через нотариальную палату.

Здравствуйте. Наследственное дело заводится нотариусом по месту жительства ( последнему) наследодателя. Позвоните в нотариальную палату Ваше города, спросите какой нотариус ведет дела по такому-то адресу. Они всегда отвечают.

Обратитесь с письменным запросом в нотариальную палату. К ним стекается вся информация об открытых наследственных делах. Могу помочь. +7/911/2599027