Некачественное обслуживание - как защитить свои права и потребовать перерасчет

• г. Санкт-Петербург

Уже много лет у нас в квартире постоянно холодный полотенцесушитель в летнее время. В соседних домах - горячий в любое время года, ведь с отоплением сезонным это никак не связано. И недавно у нас поменяли лифт, а он портится по 2-3 раза в неделю и потом его чинят за полдня... получается что мы оплачиваем полный месяц пользования а пользуемся меньше. Что можно сдеалть в этом случае? Как защитить свои права, возможно ли потребовать перерасчета за некачественные услуги?

Ответы на вопрос (6):

Перерасчет провести возможно. Обратитесь с претензией к вашей управляющей компании, если это не помогло с жалобой Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Как сформулировать вопрос и какую сумму выставлять в перерасчет? В квитанциях за жку нет отдельной графы для полотенцесушителей... к каким услугам отнести? И если у нас с 2009 года сломан почтовый ящик, а вода грязная и с запахом? Как это формулировать в требовании?

Спросить
Пожаловаться

пишите в свободной форме. Описывайте сложившуюся ситуацию подробно

Спросить
Пожаловаться

А как пожаловаться в роспотребнадзор? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

В письменном виде, или на официальном сайте Роспотребнадзора -

rospotrebnadzor.ru

Спросить
Пожаловаться

Можете жалобу вручить лично под роспись,а можете почтой заказным письмом с уведомлением о вручении

Спросить
Пожаловаться

Полотенцесушитель холодный. Дом с верхним розливом. Перерасчёт отказываются делать. Как грамотно написать претензию. Акт есть. Ответ с управляющей компании есть. В ответе управляющая компания утветдительно заявляет и признаёт, что полотенцесушитель в моём доме греет только в отопительный сезон.

Живу в панельной пятиэтажной хрущевке с горячим водоснабжением и у нас никогда не бывает летом горячим полотенцесушитель.

В ТСЖ ответили что запитаны полотенцесушители от отопления, соответственно летом, когда отопление отключают - полотенцесушители холодные.

Из-за того что полотенцесушители холодные, в ванной комнате летом постоянная сырость и черная плесень, которая разъедает цементное основание, из-за чего отваливается кафельная плитка.

Это нормальная ситуация или нет?

В моем многоквартирном доме в летнее время года холодные полотенцесушители в ванной, из-за это сырость, плесень. Как по закону подключить полотенцесушители через УК к горячей воде?

Холодный полотенцесушитель вот уже 2 год мы жильцы боремся. Что делать. Ржкх не помогает.

Должен ли летом (когда отключено отопление) работать полотенцесушитель? Живу на 9 этаже, всегда работал. А в этом году отключили, сказали, что пришёл приказ, чтобы не работал. Пропускать приходится очень долго... Что это за приказ?

Я должна оплачивать холодную воду по тарифу/счетчику горячей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет полотнцесушителя в ванной комнате. Сосед утверждает, что я виновата, что у него в квартире холодный полотенцесушитель. УК требует восстановить его. Сделала недавно ремонт. Мне он не нужен, и переделывать я ничего не буду. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение